Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Наше творчество » Авторская колонка ММД (Размышления/обзоры на игры и не только, в т.ч. перлы и заумь)
Авторская колонка ММД
BrownieДата: Воскресенье, 21.04.2019, 14:47 | Сообщение # 106
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25719
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
ну и страшилище-последняя скульптура

Добавлено (21.04.2019, 14:48)
---------------------------------------------
Цитата Dr_Шалтай ()
, зато 10-го будет зоопарк
ооо
как ты относишься к зоопаркам?тебе животных жалко?
Цитата Dr_Шалтай ()
о по шоппингу,

куда планируешь сходить?






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи


Сообщение отредактировал Brownie - Воскресенье, 21.04.2019, 14:49
 
Dr_ШалтайДата: Воскресенье, 21.04.2019, 15:33 | Сообщение # 107
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
как ты относишься к зоопаркам?тебе животных жалко?

Нормально отношусь, особенно когда они в хорошем состоянии как тут. На второе ответ отрицательный.
Цитата Brownie ()
куда планируешь сходить?

Я там уже сходил. Краткий отчет по их шоппингу:
1. В 99% случаев попсовые бренды на каждом месте (Хуго Боссы, Адидасы и все вот это вот).
2. Подходящих шмоток от них в разы больше.
3. Но идеальных так и не нашел.
4. Цены на бренды обычно ниже/равны или максимум на 10% выше, чем у нас, но ГОРАЗДО дороже, чем безымянные туркокитайцы у нас же.
5. Не найдены какие-то магазины непопсовых марок типа Тrigema (шмотки, которые у них же и шьются). Магазины более дешевых шмоток (ТК Махх, Peek Cloppenburg) торгуют теми же брендами, иногда дешевле из-за уценок прошлой коллекции, поэтому так там все и куплено. Суммарно от и до оделся на 200 евро. Вроде и немного, а если бы искал на смену себе, то и не алё. Не факт, что у нас было бы лучше, факт, что было бы дешевле. Вопрос теперь лишь в качестве:
1. Носков от Brax (2-3/пара).
2. Топсайдеров Скечерс (у нас 67 евро, у них 70).
3. Джинсов МакНил (50, ремень в комплекте).
4. Поло S. Oliver (20).
5. Куртки Нордберг (40).
На этом тему шмотошоппинга считаю закрытой для МГ.


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 21.04.2019, 16:05 | Сообщение # 108
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54592
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Не знаю даже, что особо сказать и как прокомментировать, но интересно. Фотки прикольные. Пиши еще.


Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Воскресенье, 21.04.2019, 16:41 | Сообщение # 109
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25719
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Dr_Шалтай, ща времени нет, но позже отвечу
завал прост






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Dr_ШалтайДата: Суббота, 27.04.2019, 09:09 | Сообщение # 110
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
9 апреля началось почти так же как сегодня. Только тогда я планировал все похуже, а сегодня наоборот, но пока результат одинаковый: вышло никак. Первая же фотка как раз докажет, что я жил в гейском районе. Встречайте
[cut=гомоаркады!][/cut]
Для гомофобов есть покруче. Мной выявлено среди прочего стойкая корреляция любви гомофобов к Терминатору, поэтому получите прекрасный пол [cut=вашей мечты.][/cut] Что до завтрака, была опробована целиком [cut=местная][/cut] кухня. На фото черный хлеб, который я хотел попробовать, самая известная их ветчина и самая продаваемая их газировка/кола. Одно то, как я нашел хлеб — целая история, но у меня просто нет на все это времени: я сегодня хочу покончить с фотками (надоела молчанка, перейду к тексту и провокациям (не путать с троллингом!), авось так разговорю). Впечатления: хлеб ни на что отечественное не похож, равномерно перемолотая ржаная мука с зернами и потом видимо из этой смеси и печется, но бородинским я все же доволен обычно больше, ветчина — хамон «для бедных» (я помню, я не хотел вторить хейтеру-брату, но реально удачное определение шварцвальда, похоже на хамон, но последний вкуснее. Забегая вперед: прошутто ничем не хуже и дешевле, только более вареное на вкус, хамон совсем вяленый, а шварцвальд уже и не столь вареный для нашей ветчины, но и не столь вяленый как хамон, итого мне хорошо, брату нет, а ваше мнение по интернету не узнаешь. Проще там вам попробовать, все равно от всех фирм +/- равный, я пробовал несколько, чего и вам желаю). Так вот, вернемся к 9-му. Именно в этот день познакомиться удалось с лучшим видом (даже хейтер-брат, равнодушный к мегаполисам сфоткал. Кстати, зовите меня фланер. Это тем смешнее, зная мой лютый заочный хейт Парижа, который я даже на знакомых распространяю, причем безосновательно. Это на 1 (один!!!) день вернулся на сайт деградации себя и узнал слово. Я уже рассказывал об этом сайте, где на полном серьезе могут вещать о том, что тупой Марвел снял тупых Бэтса, Спайди и Супера. Смею заверить, что если я скажу именно так коллегам, возражений почти не последует. Но не суть, вернемся к пожизненному примордиалю) современного Берлина — [cut=Потсдамской площадью!]





[/cut] Ловите момент, пока тут еще нет трамвая, его хотят, а он пока только на территории гдр-овского Берлина. Там оказался крупный, но отсутствующий в моем шоппинг-гайде молл of Berlin. Более 300 магазинов на всяк вкус и кошелек. Там в итоге многое и купил (3/4 шмоток), но не все вышло по плану, а чутка жаль. Опять же лень и нет времени рассказывать. Следующее фото и для моих земляков, и для вас. Типичное [cut=расписание][/cut], если нет электронного табло. Вот наличие того или другого, встретилось мне в 100% случаев. Фото самого дешевого молла, где поло всего по трешке (200-250 рэ, буквально! И это новый китайский ноунейм, а не секонд, т. е. у них барахло с наших базаров еще и дешевле!!) нет, но там было целое приключение, когда мы ехали в молл «Форум Штеглиц», приехали в одноименный район, а молл за 2 станции метро назад, а между ними тупо трасса, пришлось назад возвращаться, еще и просто где-то погулять как показалось в нетуристической окраине, а на деле это еще самый центр Берлина!!! Фоток я не делал, но это просто не передашь фотками, это лучше я опишу словами, так должно лучше сработать. Итог: я ничего не купил, но именно в этот день нашел все те шмотки, что потом куплю (опять неправда, но правда сильно затянет время).
[move]10-е число. Зоопарк. Для вас: ура, медведь![/move]
Этот день тоже начался похоже на сегодняшний: т. к. зоопарки (да, блин, там все на свете открывается поздно. Я многое готов терпеть, но то, что все работает 10—20 Пн—Сб бесит, но блин, это лишь 2-я по бесячести вещь после мусора, а я хотел, чтобы это было 1-й. Вот и вышел, мой вывод. А теперь представьте, каково брату, начисто лишенного чувства прекрасного, у которого есть лишь нормально/как надо и 500 отенков плохого) открываются поздно, поехали развлекать брата в фирменный магазин
Ехать на сей раз пришлось на север, по пути зашли в безвестный мне магазин «Норма» и за 35-40 рублей (0,49 евро + 0,25 налог на пластик) оторвали [cut=это.][/cut]
[move]Срочное сообщение: я — врун![/move][off]На фото видно, что я уже в зеленой куртке по 40 евро, значит именно 9-го я скупился во всех указанных местах. Вполне возможно, забыл. Вот что значит, когда быть шмоточником по образу не могу, я слишком метронесексуальный для этого, пишу вам с недельной щетиной и почти 2-недельными ногтями.[/off]
Вернемся к приятному: что по-вашему это за зеленая жижа? Кто сказал тархун, дарю эту австрийскую газировку! Это реально самый обычный тархун!!! Да, у них не запрещен зеленый цвет, а на почти всех наших газировках написано, что используется амортизатор фирмы Дёлер (угадайте, чьего производства?). И даже стоит как у нас. Приехали, и там все почти как обычно, только чуть более провинциально. Ну не смогу я доказать фотками, что этот район илитки, а этот депрессивный, но это прекрасно чувствуется: и марки авто, припаркованные, и число микротрещин на дорогах, и даже одежда местного населения и его этнический состав. Это сложно сфоткать, но легко прочувствовать на своей шкуре воочию. Так вот, зашли мы в почти обычную промзону (для нас обычную! Это по пути в пригород нашлось куча фабрик а ля шоколадная фабрика у Бертона, в таком же стиле британской промышленной революции. А тут весьма совковый индустриальный пейзаж, но блин, это надо специально фоткать, а в 1 случае я проездом на поезде, а в др. — вы серьезно будете фоткать свой рабочий район, контингент не смутит, с какого вы раена?) и там нашли [cut=магазин][/cut] Кстати, отвечая на вопрос, фото у меня есть. Никто не спорит, что преступность там ниже, но что это меняет? То-то. Разумеется, магазин Рамштайна был закрыт и мы направились в [cut=зоопарк.][/cut] Начать решили с восточного, что видно по фото: вон какой макак худой! Во-первых, он просто больше по размеру. Ну что же, поехали.
Примечание по зоопаркам: зверей, если надо, заказывайте, тут более тысячи видов, я остановлюсь лишь на 2 визитных карточках каждого из зоопарков, но куда больше уделю внимание зоопарку не как зверинцу, а как объекту цивилизации — клетки, мусорники, стафф, все вот это вот.
[cut=Вокруг]



[/cut] зоопарка все почти как у нас, но набитый глаз на 1-м фото видит незаметный вход в метро с буквой U (общегерманский, между прочим. Во Франкфурте точно так же). На 2-м и местный магазин, где возле дома африкола была, а тут уже нет (общая традиция, потом объясню, почему в 1 сети не одни и те же напитки и др. товары. На последнем и единственная (!) популярная там сеть косметических магазинов. [cut=Вход][/cut] в него кажется обычным буржуйским с закономерным вопросом, а что будет в западном зоопарке? И как видно по [cut=флагам][/cut] главной достопримечательностью, они считают медведЯ, названного в честь местного футбольного клуба. Их нравы! Что до [cut=билетов]
[/cut], то напечатаны они в Гамбурге, сканируются сканером штрихкодов при входе, и моим резонным (как казалось тогда) предположением, как будет в западном зоопарке стало то, что там будет Мир юрского периода с 2 отличиями: животные не вымершие, а безопасность в порядке.
[off]Минутка ожиданий: я думал, что в восточном будут железные клетки стального цвета и вообще все как у нас, только чуть поцивильнее, в западном пластиковые турникеты, яркие направляющие неоновых цветов и т. д. Сложно вспоминать, когда уже знаешь реальность[/off]
[cut=Другая]
[/cut] сторона (изнутри) выглядит так. Лень мне показывать скамью, мусорники, брецели от Фрица (все это сфоткано), потому что хочу закончить, давайте сразу к [cut=главной]
[/cut] достопримечательности. Надеюсь, тут ей будут рады. Что [cut=металлические клетки]
[/cut] будут, я угадал, но вот зелеными их я не ждал. В остальном все свободно, вся защита от [cut=слонов][/cut] и даже крупных хищников — рвы, как на фото.
[off]О слонах: есть у меня 48-страничная энциклопедия «Что есть что?» нюрнбергского издания, в частности том «Слоны», издание 1979 года в ФРГ, 1994 в СНГ. Не знаю, переиздавалась ли серия у нас, но у них за 10 евро можно купить новейшее переиздание книги. Слоны внутри мультяшнее, я еще покажу мозаику на эту тему, но не в этом сообщении.[/off]
Обходить мы обходили 3 часа нашим с братом темпом, и фото сделали соответствующее количество, но билет был действителен не только в зоопарк, но и [cut=замок]

[/cut] неподалеку. Внутри замка [cut=ожидаемо]


[/cut] Брат, конечно, не привык, что и ходить свободно можно, и фоткать, не трогать разве да во всех музеях так. Поэтому после этого дорога лежала на запад.
По пути есть 1 зашакаленное фото, стыдно выкладывать, напишу текстом, там киндер с машей и медведем. У них!
Итак, западный [cut=зоопарк][/cut] снаружи. Я в курсе, что он самый страны в стране. Ну а тот самый крупный по площади в Европе. Восточный своей площадью гордится, западный своей старостью нет.
[cut=Вход][/cut] там не внушает, [cut=билеты]
[/cut] — ба, да они почти такие же. Вот [cut=другое][/cut] и вправду другое: на отечественный зоопарк уже не похоже никак. Не верите? [cut=Зря!]

[/cut] Западный парк заметно меньше площадью, чуть разнообразнее по числу видов и его главный символ — тоже медведь! [cut=ПАНДА!!!]

[/cut]
В остальном, а прикол в том, что в остальном — принципиально похоже. [cut=Пруф]


[/cut] Те же зеленые клетки, те же рвы. Очевидно, что 2 зоопарка пытались привести к единому стандарту, то, как говорил известный литературный герой о разрухе, — она в головах. Вот тут оно и видно: разница в зоопарках очевидна воочию, хоть на картинках может показаться одинаковой. Поэтому посетите сами, решите сами. Я, очевидно, за западный, но это чистый YMMV (your mileage may vary) из tvtropes. После зоопарка наш путь лежал еще раз к воротам через Тиргартен. В последнем крупном парке (т. е. сквере) я пофоткал, но [cut=колонна][/cut] возле него все круче, а после 1—2, а то и 3-километровой пешей прогулки уже совсем у ворот я нашел. [cut=Оставлю без комментариев.]







[/cut]
Вот так заканчивается 10 апреля.
1-я фотка последнего дня 29-летия размазалась и не вышла. Там я фоткал ночной вид из окна. Но сам путь лежал на сей раз посетить восточную часть города. Прогуляться решили, тоись пофланировать по весьма похожей на наши проспекты Аллее карла маркса. Совершенно случайно я встречаю типа [cut=самый подходящий][/cut] мне музей. А рядом ну [cut=махровый совок]

[/cut] по архитектуре. Я точно где-то не у нас. Если видите башню, то следующие фото как раз [cut=с нее.]
























[/cut]
Примечание перед обзорной экскурсией: я не помню всех достопримечательностей, но даже рассказ о тех, что помню займет сильно много времени. Тем более, что гида не было, слушалось в наушниках. Фото их и выбора языков прикладываю тут. Следующее сообщение на 1 тему. Пара фото для превью:
Во-первых, на автобусную экскурсию выдали [cut=наушники,]
[/cut] (да, они в тон моему рюкзаку и куртке, так случайно совпало), во-вторых, оцените на скольких вы можете прослушать эту [cut=экскурсию]
[/cut]
Вместо п.с. Просто бэкап [cut=кртека]
[/cut] и др. утятной мне анимации, не для всех, но кто узнал, тот молодец.
Вот теперь ПОСТ СКРИПТУМ: кто думает, что в обзорной экскурсии фоток много, тот ошибается. В зоопарке их еще больше, просто с башни я скинул ВСЕ фото, а с обзорной на автобусе ВСЕ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ удачные. Я же сказал, я приехал с 1600+ фото. Осталось только 30-летие. Уже, наверное, не сегодня.


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.


Сообщение отредактировал Dr_Шалтай - Суббота, 27.04.2019, 17:31
 
MoranYoungДата: Суббота, 27.04.2019, 11:48 | Сообщение # 111
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 5992
Награды: 15
Репутация: 585
Статус: Offline
Продолжение в студию, пожалуйста!




 
Dr_ШалтайДата: Суббота, 27.04.2019, 17:21 | Сообщение # 112
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
[cut=Автобусная обзорная экскурсия по городу (МНООООГО ФОТО)]






























































































































































[/cut]


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
BrownieДата: Суббота, 27.04.2019, 17:22 | Сообщение # 113
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25719
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
про бетман аркхем расскажешь?





Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Dr_ШалтайДата: Вторник, 30.04.2019, 22:22 | Сообщение # 114
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Начиная с прошлого дня моего пребывания, я наконец бросил фоткать все подряд, потому что стало очевидно, что никакая камера не поможет передать требуемое настроение. Создать его я могу от своих потуг актерского мастерства до зачатков писательского творчества. Но и то даже такая подробность не передает и не заменяет своих ощущений. marvel-capamer marvel-capbritain marvel-capmarvel Что-то я закапитанился, поэтому переходим к моему 30-летию. Не знаю, старый ли я или нет от этого, но суть не в этом.
День начался с самых дорогих в приличном магазине сосисок. 2 пачек: вареных, которые теперь с карри и копченых, теперь без него. Копченые из-за этого стали менее сухие, вареные — ну нет разницы в 2 раза переплачивать в переводе на килограммы. Тогда я и не подозревал, что весь день будет таким.
1-я фотка показывает здание, просто привлекшее своей архитектурой. Не хотел его фоткать, ибо день варенья, а я размениваюсь на всякую ерунду, но что мне терять? [cut=Пусть будет!][/cut] Фотка сделана в 9:02, и после этого пошло планирование всех музеев. [cut=Музей естественной истории][/cut] я видел и, возможно, показывал тут, но повторение — мать учения! Но в этот раз идем вовнутрь в будний/пятницу на пару с мЭстной школотой. Чуть ли не единственные взрослые иностранцы, попавшие сразу с открытием.
Этой фотки точно не было. [cut=Вестибюль][/cut] музея. Не знаю, зачем ее постить, если я бегу галопом по Европам, но зато вы уже знаете имя Ти-рекса. Начнем, пожалуй, с того, чего у меня фоток примерно сто штук. [cut=Всякая музейная биологическая мелочь]










[/cut] собственной персоной, я все-таки фоткал все. В дальнейшем, не вижу смысл показывать фото этой мелочи, лучше сразу все о [cut=динозаврах!]


[/cut] Предпоследнее фото — это экран, показывающий «мультик» о динозаврах. Хорошая новость в том, что хищные едят травоядных до кровищи и костей. Плохая — во всех случаях, кроме одного, это за кадром и даже не всегда до экшна доходит. [cut=Больше динозавров!]



[/cut] и [cut=археоптерикс][/cut] на закуску!
Следующий зал начинает серию еще более быстрого пробега мной. В нем были [cut=чучела]
[/cut] разных животных. Я остановлюсь на муравьеде, но есть куча других. После этого шел зал геологии, где куча [cut=каменюк]
[/cut] и даже [cut=телевизор][/cut] программой о вулканизме на нем. В ту же сторону был наконец и [cut=Тристан][/cut], скелет ти-рекса, но мы вроде кончили с биологией. Но вел он опять в зал с кучей чучел. То, что они не упоротые, вы уже убедились, могу и больше фото да лень. После биологии следующий зал был украшен [cut=абстрактными][/cut] узорами. В самом же зале представлены [cut=радости цивилизации.]
[/cut] Но и этот зал был тупиком, назад пришлось снова возвращаться через [cut=чучельный][/cut] зал. В следующем зале были сотни, если не тысячи банок с [cut=формалином][/cut] и заспиртованными в нем рыбами. После этого мы пошли в музей шарите, но фото там было запрещено и ушли с пустыми руками. Даже больше облома: в ресторане не было свободных мест.
Оскорбленные в лучших чувствах в день космонавтики мы поехали на [cut=аллею Космонавтов]


[/cut] в поисках спойлерного трамвая. Да, на указанной улице у них ну совсем как у нас. Но трамвая там не было, пришлось ехать в его тупик. Там вожделенный трамвай нашелся.
После этого нас ждала «шкандальная» выставка тело. По сути то же шарите, только более современное, а так как называется, то и [cut=внутри.][/cut] Не только гомо сапиенсы там, правда, были и животные как [cut=настоящие][/cut], так и [cut=вымышленные][/cut]. Ну а большая часть выставки — всевозможные [cut=внутренности][/cut] и прочие кишки.
После этого нас наконец-то ждало [cut=блюдо][/cut] на юбилей. Это доза на одного и одно-единственное блюдо.
Следующий день включал в себя пешую прогулку на 10 километров мимо [cut=университета]



[/cut] в упомянутый выше музей видеоигр. С самого начала нас встретило много ростовых [cut=статуй][/cut] известных героев игр (почему-то по марвеловским не было ничего). Внутри оказалось куча как [cut=аркад][/cut], так и [cut=консолей][/cut] с хендхелдами. Правда, и выбор, и грамотность оставляла желать [cut=лучшего][/cut]. Зато почти 20 игровых автоматов на поиграть тоже было. Были, конечно, и [cut=компы,][/cut] куда же без них? Много фото есть еще да не так много времени. Следующим в тот день стал музей иллюзий. Оно как бы ничего, но [cut=фотки]
[/cut] оттуда не передают прикола, что там на самом деле. Завершаю свою поездку я музеем [cut=тюссо]
[/cut], где не знаю, насколько все лучше, чем в столице мира. Как и с чучелами, [cut=историю изготовления][/cut] в секрете не держат. Но и я сейчас устал, и камера тоже. Разбирая завалы с ужасающим качеством фото, заканчивать буду на оптимистической ноте. Вот мне [cut=оскар][/cut] за проделанную работу, но лучшей наградой будут комментарии. А заумь начну по поводу поездки уже с завтрашнего дня. В последние часы пребывания я увидел эти 2 нестандартных вида [cut=транспорта,]

[/cut] а на прощанье я пишу вам
[cut=это.][/cut]
П.с. Последнее фото оттуда вы не получите, оно достанется чуть менее, чем через год другому моему комикс-фансайту — чебурахам-ниндзя. А что там, сюрприз до 13 апреля 2020-го. Жду комментариев!


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
BrownieДата: Вторник, 30.04.2019, 22:27 | Сообщение # 115
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25719
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Dr_Шалтай, ничего не открывается





Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Dr_ШалтайДата: Среда, 01.05.2019, 07:31 | Сообщение # 116
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Проверил. С ПК и мобилы просто грузится около минуты. Видимо, передоз фото на 1 странице.

Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
goodyoungДата: Четверг, 02.05.2019, 19:21 | Сообщение # 117
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48319
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Дамн, класс.


Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Dr_ШалтайДата: Пятница, 03.05.2019, 07:49 | Сообщение # 118
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Заготовка для будущего. [move]Топ-75+ городов[/move]
Примечание: список аж ни разу не окончательный, потому что уже выходит полный бред: ну как так, какой-то [cut=Корк]https://www.google.com/maps/@51.8912454,-8.496826,3a,75y,312.64h,90.23t/data=!3m6!1e1!3m4!1sQ3bnuyl0bjePMnWpiH7JYA!2e0!7i13312!8i6656[/cut] есть, а ни Вашингтона, ни Сан-Франциско нет???
Порядок действий: я пишу исчерпывающий список стран, из которых подчеркнутыми будут выделенные недоступные мне не по финансовым причинам, по населению от большего к меньшему с указанием населения в млн и сквозного порядка тех самых городов:
1. США 333 336 805: 1. НЙ (ну а как же) 8 405 837, 2. ЛА 3 884 307, 3. Чикаго 2 718 782, 4. Хьюстон 2 195 914, 5. Филадельфия 1 553 165, 6. Финикс 1 513 367, 7. Маями 395 274, 8. Гонолулу 340 368 (ну замените их на СФ 784 118 и Вашингтон 578 887, если уж так соскучились).
2. Япония 126 220 000: 9. Токио 8637098, 10. Иокогама 3697894, 11. Нагоя 2283289, 12. Осака 2668586 (есть смысл аж в 4-х? Тоже см. далее).
3. Германия 83 213 591: 13. Берлин 3 520 031 (ура, посетил! Мечтаю вернуться с большими $$$!!!), 14. Гамбург 1 787 408, 15. Мюнхен 1 450 381, 16. Кельн 1 060 582, 17. Франкфурт 732 688, 18. Штутгарт 623 738, 19. Дюссельдорф 612 178.
4. Франция 68 859 599: 20. Париж 2 229 621, 21. Марсель 855 393, 22. Лион 500 715, 23. Тулуза 458 298, 24. Ницца 342 295.
5. Великобритания 67 808 573: 25. Столица Мира 1 137 000, 26. Бирмингем (чет не але, потом поясню) 1 137 000, 27. Эдинбург 488 100, 28. Белфаст 340 200, 29. Кардифф
362 756 (если вы понимаете, о чем я).
6. Италия 59 589 445: 30. Вечный Город (пора вас приучать к кличкам) 2 870 493, 31. Милан 1 331 586, 32. Неаполь 989 598, 33. Турин 899 291.
7. Республика Корея 53 732 586: 34. Сеул 9 631 482, 35. Пусан 3 393 191 (а вы серьезно, знаете больше?)
8. Испания 46 528 966: 36. Мадрид 3 265 038, 37. Барселона 1 615 448, 38. Валенсия 798 033, 39. Севилья 703 021 (а 2 курорта-Пальмы кто забыл: на Канарских островах 383 343 и Майорке 405 318?)
9. Канада 36 115 000: 40. Торонто 2 503 281, 41. Монреаль 1 620 693 (и это даже столица 812 129 не попала)
10. Австралия 25 352 000 : 42. Сидней 5 005 358, 43. Мельбурн 4 641 636, 44. Перт 2 349 699, 45. Брисбен 2 066 564, 46. Аделаида 1 326 354
11. Нидерланды 17 262 845: 47. Амстердам 821,752, 48. Роттердам 623,652, 49. Гаага 514,861.
12. Бельгия 11 838 158: 50. Антверпен 472 526, 51. Брюссель 144 784 (а он такой мелкий: и Гент 233 120, и Льеж 186 805, и даже Шарлеруа 201 300 его больше).
13. Греция 10 846 979: 52. Афины 3 168 846, 53. Салоники 806 635 (начиная отсюда, есть вопрос: а есть ли смысл столь мелких городов в столь неразвитых странах? Я о Патрах 195 265 и вниз по населению).
14. Португалия 10 374 822: 54. Лиссабон 547,631, 55. Порту 237,559 (вопрос выше с примечанием, что эти 2 страны более 10 млн, а толку от них как от более мелких).
15. Швеция 10 005 673: 56. Стокгольм 981 263, 57. Гетеборг 500 197, 58. Мальме 309 912 (и снова выпадает куча не хуже типа следующей Уппсалы 190 668).
16. Австрия 8 859 992: 59. Вена 1 840 573, 60. Грац 280 200, 61. Линц 200 841 (а какой смысл, если все формировалось вокруг Вены? Я об этих мелких странах в п. 16)
17. Швейцария 8 484 130: 62. Цюрих 409 241, 63. Женева 200 548, да хоть кто-нибудь из столицы Берна 133 798/крупнейшего италоязычного Лугано 54 437 и многих других.
18. Дания 5 668 743: 64. Копенгаген 1 084 885, 65. Орхус 228 674 , и это забыты Оденсе 152 060 и иже с ним.
19. Финляндия 5 471 753: 67. Хельсинки 640 171, можно подумать не из чего выбрать: Тампере 228 901, Турку 187 655, Оулу 200 614.
20. Норвегия 5 444 500: 68. Осло 634 463, 69. Берген 278 121 и это еще не конец
21. Новая Зеландия 4 895 400: 70. Окленд 1 208 094, 71. Веллингтон 360 624, 72. Крайстчерч 360 765.
22. Ирландия 4 635 400: 73. Дублин 506 211, 74. Корк 190 384.
23. Иcландия 348 450: 75. Рейкьявик 120 339 (хотя дальше будут пояснения, почему там я планирую 4 посетить, по сути я не отклонился от своего плана).
Да, именно так у меня на работе вышло 75, а потом я покрутил-подобавлял НЕПОПСУ и получил уже 97 без Сиэттла/Квебека/Ливерпуля/Манчестера/Бремена/Страсбурга/кучи других известных.

Добавлено (04.05.2019, 11:53)
---------------------------------------------
Как насчет других рейтингов. Например, мобил?


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.


Сообщение отредактировал Dr_Шалтай - Суббота, 04.05.2019, 11:48
 
BrownieДата: Суббота, 04.05.2019, 12:04 | Сообщение # 119
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25719
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата Dr_Шалтай ()
Как насчет других рейтингов. Например, моби

не разбираемся, но узнать интересно
рейтинг лучших?
или лучших бюджетных?
и тд?






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Dr_ШалтайДата: Суббота, 04.05.2019, 12:08 | Сообщение # 120
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Бюджетных? Неееет. Первый мой обитатель списка стоил тысячи баксов и ровесник здешних старожилов (1996-й). Если
Цитата Brownie ()
не разбираемся
,
то мне проще придумать др. тему типа кино, я хочу поговорить, а не просто писать.


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Наше творчество » Авторская колонка ММД (Размышления/обзоры на игры и не только, в т.ч. перлы и заумь)
Поиск:

Мини-чат