Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Наше творчество » Авторская колонка ММД (Размышления/обзоры на игры и не только, в т.ч. перлы и заумь)
Авторская колонка ММД
Dr_ШалтайДата: Понедельник, 01.01.2018, 12:36 | Сообщение # 61
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
[move]Небольшой вброс и я возвращаюсь к ответам на вопросы читателей[/move]
Вы читаете: Итоги 2017-го в играх для ЭМЭмДы. Глава икс. Между РПГ на ПС4 весны 2017-го и Е3 2017.
Короче, проще: Итоги весны 2017-го
Так вот, после всех этих Легенд оф Зельд (я знаю, что это не РПГ, спасибо, не поправляйте) на Свищ и прочей игробратии, которая мне не нужна, случилось 28-летие долгое затишье в лице весны. Ничего в ней особенно не выходили, ПС4 медленно росла в продажах и тут громом посреди ясного (хотя, оно явно не таковое) неба стал перенос самой ожидаемой игры.
Рокстар (далее — Рэпстар) говорит: мы переносим Red Dead Redemption 2 на весну 2018-го, она будет еще краше, чем вы думали...
Я: Ууу...
Рэпстар: ...ну а чтобы вы не сомневались мы ее переименуем в Red Dead Redemption II.
Я: Да я вас...
Рэпстар: И самый главный сюрприз. Мы, как и Пырдында, выше, чем Е3. Мы вам вне Е3 покажем такое.
Я: Ну да, конечно. Кхм, кхм...
Читайте в следующей главе. Итоги Е3. В этой главе также конференция Nintendo Direct, а также о моем отношении к самым ожидаемым вещам вроде RDR2/The Last of Us. Part II/GTA 6(VI). Ждите 3350-го сообщения.

Теперь перейду к ответам на вопросы читателей (4 сообщения, налетай, торопись спрашивать)
Цитата Brownie ()
вроде ж 2010 прикол были

И все же как полезно у меня прошел год. За эти 365 дней по миллиону источников: и ИРЛ, и на сайте фанатов кое-чего, и много где еще понял несколько нехитрых вещей. И тут же, с их учетом отвечаю кратко:
фансервисные — не значит плохие (как не значит и хорошие.
А теперь по традиции, долгое объяснение. Под фансервисными я понимаю возврат серии к самому успешному ее состоянию. Так уж вышло, что универсально признанного эталона Марвел-игр просто нет. Да, МГ любит МУА, но по миру все не так однозначно. Начаты фансервисные были очень просто: на Nintendo DS вышли New Super Mario Bros. Они как будто бы и выглядели нормально (для ДС), но лиха беда начало. В 2009-м их портировали на Вии, и там они влегкую переплюнули по продажам галактику. И стали их клепать и клепать: и New Super Mario Bros. U (Wii U), и даже Нью Супер Луиджи. Почему же тогда фансервисные — не синоним плохого. Под спойлером будут 8 роликов: 4 видео фансервиса и 4 штуки под того, кого они закошены. Во всяком случае эти вещи я проходил, и они могут быть и хорошими, и плохими. Но сначала ролики, потом отношение:


С фансервисом бывает очень плохо (здесь и далее: обращайтесь к главе 2 настоящей авторской колонки, это чисто субъективное мнение ЭМЭмДы, в указанных играх нет технических проблем и прочей забагованной непроходимости). Так вот, фансервис МегаМужика дошел до того, что 12 лет спустя 8-й части 9-я стала... тупо 8-битной. Мне это был хороший плевок в лицо. Ну ладно еще, 8-битная стилистика, хотя это уже портит пункт формулы лучшей игры (которой и посвящена глава 2), цитирую: «классная графика и музыка относительно даты, серии и платформы выхода». За такое можно смело ставить 0. Игра вышла в 2008-м, но даже за 15 лет до того эти ТТХ выглядели устаревшими. Почему? Под самый конец 1993-го года (в Штатах ровно 1 января 1994-го) Мегадядя УЖЕ выглядел так:

Ну явно же 9-я часть — это шаг назад. Да, это новая подсерия, но и в «классической подсерии» он умел подкат (с 3-й части), супервыстрел (с 4-й части) или были просто какие-то нестандартности (например, джетски/гидроцикл в 5-й, адаптеры в 6-й, он умел плавать и ездить на байке в 8-й, а в 9-й он вернулся к уровню... 2-го, которому тогда уже было 20 лет. Если это не паршивство фансервиса, то что тогда оно? Чести ради, поклонники новую часть съели как горячие пирожки, поэтому и 10-я вышла такой же, и тэ дэ.

Но с фансервисом бывает и просто плохо. Смотри 2-е видео: продолжение моей любимой игры (читай главу 1 с рейтингом). Во многом, игра стала самой любимой за все времена именно из-за того, что она сама была нарисована и озвучена круче, чем все 16-битки вместе взятые в свое время. Она даже сама над собой подтрунивала: например, в 1-й части была цитата «Bet you thought this was 64-bit eh, boy?!» Пруф: http://rare.wikia.com/wiki/List_of_Cranky_Kong%27s_quotes (в самой игре не удалось найти специально, но просто переигрывая эта цитата попадалась). Так вот, а что мы имеем с продолжением? Совершенно банальный графон и музон. Плохо? Для меня да, но я показал уже, что если все плохо, может быть еще хуже. Тут хотя бы обычный современный 2Д-платформер. Графика и музыка в отличие от оригинала звезд с неба не хватают, но на 15 лет она не отстала. А вот в геймплее все так же скверно. Например, одна из основ игры ДКК (отличающая от ранних Донки Конгов) — наличие животных друзей (далее — другов-жЫвотных):
https://www.mariowiki.com/Animal_Friends
Смотрим на таблицу. Чем дальше в серии, тем больше этих друзей. А что мы видим в ДКК:Р? Все (ну фанаты, не МГ-шники, ясно) ругали ДК64, что там урезали число другов-жывотных, а в долгожданном возвращении их и того меньше. Думаете, все? Нет. Часть моих знакомых считает, что шоу (в широком смысле: и игру, и кино, да хоть пьесу) делает злодей. Встречайте: архинемезис/главгад всея ДКК:
https://www.mariowiki.com/King_K._Rool
Он был и королем, потом переквалифицировался во 2-й части в капитана, а в 3-й деградировал в барона. Но тем не менее. Даже оплеванная многими ДК64 устроила вот такой боссфайт:

Ругани было много. Ну да, в самом-то деле бокс в рамках вселенной выглядит странновато. Но тем не менее, глянем на видео: все герои игры против архизлодея в решающем сражении. Клута? Эпик? Клаз? Безусловно!!! А что ДКК:Р?

Однотонный черный фон как на каком-то НЕСе. Да я скажу, 16-битный СНЕС на самых базовых возможностях графона делал не последнего босса круче. Например,

Сравните эффекты 16-битки совсем без графона (видно по иным боссам) и Вии. То-то.

Но хватит о плохом. Фансервис бывает и хорошим. Как это? Смотрим пару видео № 3. Во всяком случае, GTA знают все. Но всемирная слава и известность пришла ему в 3-й части. Промозглая атмосфера Нью-Йо... т. е. Либерти-Сити запомнилась многим, и в частности, некоторым моим личным знакомым (пока это разные знакомые, а не частное мнение одного условного Васи). Так вот, услышав от одного, что его любимая часть — 3-я, я ему сразу посоветовал 4-ю. Последуем этому моему совету времен института. И без того мрачный, тесный и неуютный Либерти-Сити образца 2001-го в 2008-м превратился в еще более дискомфортное место, где стены давят. В версии ПС3 в игре есть еще и «мыльцо», и это единственная игра моего топа, где я считаю «мыло» оправданным: оно лишь усиливает атмосферу, где в любом в случае в конце ты дойдешь по головам по локоть в крови (кто играл, тот понял, что все выборы убить или помиловать, лишь репетиция перед последним выбором, когда решать и отвечать за свои огромные потери ТЫ будешь сам. И в любом случае выбор будет из вариантов: ОБА хуже). Но при всем этом 4-ю часть (см. рейтинг) я считаю на голову выше 3-й: здесь и более проработанный сюжет, и возможностей больше (хотя и меньше Сан-Андреаса, ну так последний и выше), и графика, и музыка целиком соответствуют году выхода и ММ9, и ДКК:Р. Чем плох такой фансервис? Да ничем. Но все же, как следует выше, для меня есть ГТА и получше. В данный момент, моя любимая — 5-я часть, но это к делу не относится.

Наконец, перейдем к последней паре видео. Я вот только что заметил, что все фансервисные игры вышли 10 лет назад, в 2008-м. Честно, я не нарочно, просто искал примеры раннего фансервиса. Ну вот, нашел. Хотя это немного и логично: игры 2008-го типа ЖТА 4, мой комп еще тянет, а современные — уже нет (собственно, и старые тоже, накрылась видуха, уже пора весь комп менять). Понимаю, что если смотреть 2 игры подряд, то фансервиса в 4-й части не видно. В самом деле, 1-я — это чистый стелс с кинцом от Кодзимы. 4-я начинается как [cut=Читать, если охота узнать типы геймплея МГС4]тактический шутер на Ближнем востоке, потом следопытствуешь в Южной Америке, потом шпионишь в восточной Европе.
[/cut]
А вот потом в главе 4, мы видим это:

Да, вот поэтому (и не только) 4-я часть у меня получила титул лучший фансервис (уже неактуально, сейчас объясню). Но только лично я раскрывать не буду, я спокойно бы пережил концовки Нейтов 1—3, конец истории Кратоса и узнать, кто такой убийца Оригами, но вот, если бы кто мне рассказал, чем заканчивается МГС4, я бы его ушатал, как Снейк последнего босса. Вот так откровенный фансервис (он был и в концовке, это я могу проспойлить) сделало не только игру лучшей для меня в серии (примечание: пройдите и проникнитесь всеми играми серии ДО МГС4, пройдете только ее: может, понравится/может, нет. Пройдете как я и полюбите основную линейку, МГС 4 станет любимой в серии. А если МГ — ваша любимая серия, то 4-ка — ваша любимая игра вообще. Это типа шутка, в которой как известно лишь доля шутки. Говоря серьезно: после МГС4 я стал фаном серии, но недолго музыка играла, после 5-й я просто вновь любитель МГС1 и 4 и все (см. мой рейтинг). 5-я ни разу не разочаровала: Кодзима — точно гений. Почему? В каком еще ААА-блокбастере (!) можно убивать положительных детей (!!) из огнестрела и при этом обойтись без скандала от кулдыкающих клуш, считающих, что игры развивают насилие (!!!)? А Кодзима смог в 2015-м в 5-й части. Но именно как часть серии, 5-я не отвечает на поставленные перед ней вопросы, и вместо закрытия старых сюжетных дыр, в серию добавлены новые. Вывод тут такой: фансервис может превратить просто любимую игру в лучшую в серии.
К слову, о 2015-м, когда вышел МГС 5. Именно в игре года-2015 был и получен мой любимый фансервис наших дней. Слушайте слова и подпевайте, вспоминайте АА, Сцыти и многое, многое другое.

Мое отношение к игре есть в рецензии, и я его за 2,5 года ни на йоту не изменил, кому интересно — рецуха в теме, но так все и не дописано, не рассказано ни слова о World of Tanks на бэтмобиле, не раскрыта тема бульдозера, не объяснено, почему у дядьки до сих пор висит календарь 2015-й год, а открыт он именно на июне и тэ дэ. На этом заканчиваю с фансервисом.

Вместо вывода ВОПРОС: Ну что, доказал я, что фансервис — это не только плохо?

Цитата Brownie ()
не сказал бы, что хорайзон и тот же бладборн суперские рпг, там от еготого не оч много, но как экшены(бладборн...экшн рпг)класс и неплохо, тот же бладборн залпом проглотил, хорайзон как-то пропустил и купил под конец года, вот ща прохожу.Там вообще минусов много, но все ж игруха, наверное, прикол, правда бегать от одной точки к другой большое кол-во метров задалбывает, тем более на сложном, ибо я многа сдыхаю

Насколько супер или не супер-РПГ судить не мне, но ролевую составляющую Горизонта ixbt все же хвалил. Да и главная мысль не в том, хороша ли игра или плоха, а в том, что ПС4 уже больше 4 лет, а новых IP на ней не видать. Для сравнения за 4 года ПС3 уже выпустила свой общепризнанно главный хит — Uncharted 2. Да и в целом с новыми сериями у нее было куда как лучше (Мотошторм, Дурная Репутация), да и с ПС2 за 4 года было даже еще лучше (там одни серии платформеров чего стоят? Те же ДжекоДакстероРэтчетоКланкоСлайКуперы? Это же все придумали с нуля). А вот ПС4 не повезло.

Следующие вопросы в студию!


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
BrownieДата: Понедельник, 01.01.2018, 13:12 | Сообщение # 62
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25716
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата Marvel_Must_Die ()
Итоги 2017-го в играх для ЭМЭмДы. Глава икс. Между РПГ на ПС4 весны 2017-го и Е3 2017.

Цитата Marvel_Must_Die ()
неба стал перенос самой ожидаемой игры.
Рокстар (далее — Рэпстар) говорит: мы переносим Red Dead Redemption 2 на весну 2018-го, она будет еще краше, чем вы
ага, ой, я и забыл о ней, если чеса, хотя пятая гта понравилась
Цитата Marvel_Must_Die ()
она будет еще краше, чем вы думали...
ей бы ето стоило, ибо выглядит нормально-ну сойдет(в плане графики), есть примеры открытых миров покрасившее, тот же хорайзон, но это основываясь на трейлере, так что хз пока..., хотя по хорошему в трейлере должно быть все так красиво, что в итоге всех похуже будет, а тут сразу планку опущена чють
Цитата Marvel_Must_Die ()
фансервисные — не значит плохие (как не значит и хорошие.
А теперь по традиции, долгое объяснение. Под фансервисными я понимаю возврат серии к самому успешному ее состоянию.
все понял
Цитата Marvel_Must_Die ()
2-го, которому тогда уже было 20 лет. Если это не паршивство фансервиса, то что тогда оно? Чести ради, поклонники новую часть съели как горячие пирожки, поэтому и 10-я вышла такой же, и тэ дэ.
это такое да, один раз неплохо, было б круто, если б под такие игры выделили спиноф серию, а основная развивалась в технологическом и геймплейном плане-осовременивалась, модернизировалась

Цитата Marvel_Must_Die ()
Так вот, услышав от одного, что его любимая часть — 3-я, я ему сразу посоветовал 4-ю. Последуем этому моему совету времен института. И без того мрачный, тесный и неуютный Либерти-Сити образца 2001-го в 2008-м превратился в еще более дискомфортное место, где стены давят. В версии ПС3 в игре есть еще и «мыльцо», и это единственная игра моего топа, где я считаю «мыло» оправданным: оно лишь усиливает атмосферу, где в любом в случае в конце ты дойдешь по головам по локоть в крови (кто играл, тот понял, что все выборы убить или помиловать, лишь репетиция перед последним выбором, когда решать и отвечать за свои огромные потери ТЫ будешь сам. И в любом случае выбор будет из вариантов: ОБА хуже). Но при всем этом 4-ю часть (см. рейтинг) я считаю на голову выше 3-й: здесь и более проработанный сюжет, и возможностей больше (хотя и меньше Сан-Андреаса, ну так последний и выше), и графика, и музыка целиком соответствуют году выхода и ММ9, и ДКК:Р.
1.Как раз мне из-за этой мрачности и чють унылости он не зашел, 2-3 раза пытался за него сесть и все бросал, как-то вот не шло(надо будет еще попытку дать чтоль).2.Мыло?ты про графику или про сюжет?.3.Сан Андреас мне тож не оч нравится, в основном из-за, в большинстве, унылых миссий, возможностей хоть и многа, но не скажу, что мне стало как-то тяжело без возможности есть и т.д в пятой
Цитата Marvel_Must_Die ()
ДО МГС4, пройдете только
окс, я играл толька в 5-ую и первую, значит пройду, а потом отвечу
Цитата Marvel_Must_Die ()
у что, доказал я, что фансервис — это не только плохо?
да, комплексно так
да, для начала надо было вообще понять о чем это все, но спс подробно расписал
Цитата Marvel_Must_Die ()
В каком еще ААА-блокбастере (!) можно убивать положительных детей (!!) из огнестрела и при этом обойтись без скандала от кулдыкающих клуш, считающих, что игры развивают насилие (!!!)? А Кодзима смог в 2015-м в 5-й части. Но именно как часть серии, 5-я не отвечает на поставленные перед ней вопросы, и вместо закрытия старых сюжетных дыр, в серию добавлены новые. Вывод тут такой: фансервис может превратить просто любимую игру в лучшую в серии.
тока теперь мы ответы, наверное, не узнаем, но или получим то от чего плеваться будем. Бить детей конечно класс, босс файт с ребенком тож крута, но все ж хотелось бы игру поцелосней, а не переигрывать миссии, которые ты уже проходил, только осложненные(ну лада...)
Цитата Marvel_Must_Die ()
но ролевую составляющую Горизонта ixbt все же хвалил
сложно ругать то, чего нет, а вот хвалить зачем, там по сути можно отыграть три чють разных Элой, я еще кнч не прошел и хз, вдруг повлияет, но в сайд квестах свободы особой нет, это не плохо...ибо у нее есть другие плюсы, но все ж
Цитата Marvel_Must_Die ()
Да и главная мысль не в том, хороша ли игра или плоха, а в том, что ПС4 уже больше 4 лет, а новых IP на ней не видать.
не есть, всякой японщины, наверное полно, ну так пока что только, бладборн, хорайзн и зе ласт гуардиан(напомните, если что еще, а то забыл), аааа ну самое главное забыли, лучший эксклюзив то кнек, вспомнил, что еще был антил доун.






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи


Сообщение отредактировал Brownie - Понедельник, 01.01.2018, 13:22
 
Dr_ШалтайДата: Понедельник, 01.01.2018, 14:28 | Сообщение # 63
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
ага, ой, я и забыл о ней, если чеса, хотя пятая гта понравилась

Это и не мудрено. Согласно моему эссеншлу от... не помню какого числа, неважно. Так вот, ранее Рэпстар выпускал 1 ГТУ раз в пару-тройку лет. Факты и только факты:
2001 - 3-я (здесь и далее дата релиза приведена по первой платформе без указания таковой, ЖТА 3, например, появилась на ПС2, а Эпизоды из Либерти-Сити на Хвох360 вышли раньше)
2002 - Вась-Сити
2004 - Саня Андреич
2006 - Булли. Все знают, что это ГТА не для детей (хотя с 12 и им можно), а о детях. Прямого аналога нет, это Ловец во ржи с геймплеем из Сан-Андреаса во 2-м приближении (Не шучу: Джимми Хопкинса явно рисовали с главгероя книги Сэлинджера).
2008 - 4-ка
2010 - рдр1 (см. схему у ВеномРеала: рдр0 - револьвер, рдр, соответственно, редемпшн: 1-й и 2-й) - полноценная 4-ка на диком западе: такси стало дилижансом, сам герой - вылитый Джонни (даже зовут так же) Клебитц, да много чего еще. С другой стороны, движок — Эйфория (как в ГТА 5), выбор оружия тоже как в ЖТА 5, и там, и там есть охота. Т. е. эдакая ГТА 4,5, Булли тогда ЖТА 3,5.
2013 - 5-ка
Или взгляд буржуев:

Как комментировали на rdr2.com/forums "nothing" следует заменить на "GTA Online", пожалуй, так оно точнее и будет. Но я дальше расскажу, почему рдр2 НЕ будет ГТА 5,5

Цитата Brownie ()
ей бы ето стоило, ибо выглядит нормально-ну сойдет(в плане графики), есть примеры открытых миров покрасившее, тот же хорайзон, но это основываясь на трейлере, так что хз пока...

Ну а тут я поспорю, забегая вперед. Когда я увидел трейлер 2 (как и обещал без встроенного видео, ибо спойлеры):
https://www.rockstargames.com/reddeadredemption2/
У меня возник вопрос: если с таким графоном

Почему игра слева — действующая Игра десятилетия, а справа — с открытым миром (который я люблю больше) и она этого не достойна? Вкратце: ну вот, в чем графон Дрейка 4 хуже? Пейзажи в рдр2 тоже не хуже:


He Горизонт, конечно, но первое (ГЗД) — это первая игра, специально разработанная под ПС4, второе (рдр2) — находящаяся в разработка без малого лет 5 мультиплатформа. Как бы и не силы, а Дрейка 4, по мне, есть, в чем поколотить, даже в лицевой анимации (не без боков, конечно, я видел, рожи в том трейлере, когда [cut=спойлеры по рдр2]вогнали в руку нож, но чем мимика главгероя или какой-то бабы хуже, чем у Ленки Дрейк (в девичестве Фишер))?[/cut] Об этом бы я поспорил, тем более, всего 1 трейлер рдр2 у меня на руках, а о том, как он повлиял я еще не начинал рассказывать, об этом буквально в 3350-м поколении (со спойлерами).
Цитата Brownie ()
выделили спиноф серию

Ага, с учетом того, что давным-давно основные игры выходили на НЕСе, а на Гейбое были Ворлды: 1-й Ворлд — между 1-м и 2-м, 2-й — меж 2-м и 3-м и т. д. Но уже все: что есть, то есть: и 9-я, и 10-я — уже канон. Точка.
Цитата Brownie ()
Как раз мне из-за этой мрачности и чють унылости он не зашел

Та же самая история (см. мой рейтинг). Я осознаю, что игра перевернула всю индустрию и популяризировала опенворлд, из-за чего она и есть в топе, но неважная даже по тем временам графа и отсутствие возможностей (сравнить с Игрой года-2001, она же Игра тысячелетия, она же Шенму 2) поместило игру в конец списка. Да и сюжет из грязи в князи казался примитивным и тогда. В общем, все было не так плохо, но недостатков у ГТА 3 хватает. Не думаю, что если не идет, есть смысл давать шанс.
Цитата Brownie ()
Мыло?ты про графику или про сюжет?

Именно о графике. Увы, ютуб не передает адекватно картинку ПС3, даже если смотреть видео в 1920х1080 (реальная ПС3 работает в 1280х720). Покупать Соню ради этого смысла нет, игра была у меня на компе. Да, комп был не с максимальными ТТХ, уже не потянет игру, но во времена, когда тянул, графика все же была лучше, чем на ПС3, но на последней работало стабильнее (ПК-порт ГТА 4 известен не самой лучшей оптимизацией).
Цитата Brownie ()
мне тож не оч нравится

Это можно долго разбираться, все же ГТА — моя любимая серия и в рамках одной колонки я едва ли выскажу все, что думаю.
[move]Как всегда, смешно: ЖТА — любимая серия, 5-я часть — любимая игра в ней, и она 26-я в общем рейтинге, а любимый Спайди — не ниже 16-го, хотя к серии Марвел просто нормальное, может, чуть лучше.[/move]
Цитата Brownie ()
тока теперь мы ответы, наверное, не узнаем, но или получим то от чего плеваться будем. Бить детей конечно класс, босс файт с ребенком тож крута, но все ж хотелось бы игру поцелосней, а не переигрывать миссии, которые ты уже проходил, только осложненные(ну лада...)

Это да, но и сам Кодзима, хоть и гений, но я скажу иначе и точно непопулярно. Он 5 (ПЯТЬ!) лет пилил военный ремейк моей 10-й по любимости игры Лост Ворлд (на МГ даже его кто-то хвалил):

Не, ну а чё. Вот вам [cut=ПОЛНЫЙ список всех миссий игры]1. Найти мобильную лабораторию.
2. Активировать 8 сенсоров (кстати, карта одна из самых больших в игре, звучит легче, чем играть, зато сразу боевое крещение как оно есть).
3. Спасти охотника из пещеры.
4. Поймать 3 стегозавров.
5. Расстрелять ти-рекса на байке.
6. Разорить гнезда в пещере.
7. Охранять трицератопсов.
8. Сопровождать транспорт.
9. Завалить ти-рекса электрошоком на машине.
10. Найти выход в пещерном лабиринте.
11. Уехать от ти-рекса.
12. Уничтожить вражеские антенны.
13. Вниз по течению на плоту.
14. Собрать 4 яйца.
15. Довезти машину с ценным грузом на базу.
16. Добыть в пещере янтарь.
17. Транспортировать динозавров на вертолете.
17-2. Сбежать от пожара в джунглях.
17-3. Разминировать заминированный остров и скрыться из этого ада, казавшегося раем.[/cut]
Ну а что у Кодзимы: незаметно проберись на базу, включи передатчик/сопри чертежи/убей генерала/освободи детей из рабства на нефти/развали ОБЧР и незаметно свали? Ну и чем это отличается от 16 (шестнадцати!-)битной игры 18(восемнадцати!!!-)летней давности на момент МГС5, а сейчас ей и больше 20 лет? Да Лост Ворлд может вполне играться, как современная игра, доказано Кодзимой, поначалу все критики взахлеб хвалили МГС 5, но умолчали или о вопросах без ответов. И да, что сказал ИГН насчет всей этой 2-й главы, где тупо повтор того же самого? А он сказал, сахелантроп — последний босс, а остальное — это такие сайдквесты. Я вам не скажу за всю Одессу (ц), но лично я даже мучительные миссии Бэтмобиля в АК считаю меньшим злом, чем такую 2-я главу в МГС 5. Я прочитал, 3-я глава должна была быть после Афгана и Анголы где-то в Амазониях. Но все же: ЧТО Кодзима эти 5 лет делал? Открытый мир? Да я 16-битную игру более, чем 20-летней давности привел выше. Если ее сделать в 3Д (а вы посмотрите, вся игра — это пара часов, необязательно смотреть от и до, можно галопом пробежаться), чем это хуже МГС5 будет? Тем, что ее делал не САМ Гений Хидэо (без дураков гений), но хайпа вокруг имени многовато, а не безымянные венгры? Ну вот ответьте, мне честно, в чем разница? Что там делать эти годы? Лост Ворлд сделали менее, чем за 2 года. Вот МОИ вопросы, МОЙ взгляд, явно не украденный у кого-либо из инета. Вот, что меня очень интересует, раз это все-таки МОЯ авторская колонка.
Цитата Brownie ()
а вот хвалить зачем, там по сути можно отыграть три чють разных Элой

Не буду спорить, все же не играл. [off]А, да, в фансервисах совсем забыл вот это: https://ru.wikipedia.org/wiki/Yooka-Laylee
https://ru.wikipedia.org/wiki/Bloodstained:_Ritual_of_the_Night
В это я тоже не играл, но явно очередной возврат и к коллектафонам на примере Н64 (далее — П64) и к признанной лучшей Каслвании (на примере Симфонии). Второе еще не вышло, но даже мое наличие на фансайте Замковахии не заставит меня в это сыграть (хоть оно и выходит уже в этом году).[/off]
Цитата Brownie ()
аааа ну самое главное забыли, лучший эксклюзив то кнек, вспомнил, что еще был антил доун.

Ну так при желании можно много чего вспомнить. https://en.wikipedia.org/wiki/Category:PlayStation_4-only_games Из вышедшего:
https://en.wikipedia.org/wiki/The_Order:_1886 — но оно провалилось, как и 1-й Кнак.
https://en.wikipedia.org/wiki/Hidden_Agenda_(2017_video_game) — криминальное кинцо от антил доуна.
Из будущего:
https://en.wikipedia.org/wiki/Detroit:_Become_Human — еще одно кинцо от создателей Ливня
https://en.wikipedia.org/wiki/Death_Stranding — Кодзиме Сони дала карт-бланш на это, о нем еще напишу в итогах-2017
https://en.wikipedia.org/wiki/Days_Gone — вроде по трейлерам ничего особенного, вопрос в разработчике. Bend studios co времен Syphon Filter еще на ПС1 ничего нового не делал, и вот во времена зомбихайпа ему дают в разработку многобюджетный блокбастер.
Так что, да, поначалу на ПС4 нового вроде и немного, но постепенно разгоняется. Есть и еще один горячий хит, но я не буду его спойлить, в итогах года-2017 он под сааааааамый конец. Мировая премьера анонсного трейлера состоялась 5 декабря 2017-го.


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.


Сообщение отредактировал Marvel_Must_Die - Вторник, 02.01.2018, 11:14
 
BrownieДата: Понедельник, 01.01.2018, 15:14 | Сообщение # 64
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25716
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата Marvel_Must_Die ()
очему игра слева — действующая Игра десятилетия, а справа — с открытым миром
тут, смотря какое лицо рассматривать, то что привел ты красиво рил
Цитата Marvel_Must_Die ()
Пейзажи в рдр2 тоже не хуже:
, хотя покапавшись в анче можно полно квадратных скал найти, да и на том же базаре было полно подобного, но тут то в трейлере
Цитата Marvel_Must_Die ()
He Горизонт, конечно, но первое (ГЗД) — это первая игра, специально разработанная под ПС4, второе (рдр2) — находящаяся в разработка без малого лет 5 мультиплатформа
если в общем об открытых мирах, то, наверное, один из самых будет, не могу полно сказать в этом году в открытые миры мало играл, шадоу оф вар и ассасина пропустил, но, вроде, с графикой там терпимо
Цитата Marvel_Must_Die ()
а Дрейка 4, по мне, есть, в чем поколотить, даже в лицевой анимации (не без боков, конечно, я видел, рожи в том трейлере, когда
не ну понятно, там полно за что, лицевая анимацмя, действительно, иногда чюттть странная, но я прям на ходу вспомнить не могу, где меня смутило
Цитата Marvel_Must_Die ()
Не думаю, что если не идет, есть смысл давать шанс.
вдруг
Цитата Marvel_Must_Die ()
ПК-порт ГТА 4 известен не самой лучшей оптимизацией).
натуре лол, еще это подпортило сильно впечатление, так как третьей сонки не было, тогда я тока на пк играл, ну и на гба + псп
Цитата Marvel_Must_Die ()
Ну а что у Кодзимы: незаметно проберись на базу, включи передатчик/сопри чертежи/убей генерала/освободи детей из рабства на нефти/развали ОБЧР и незаметно свали?
согласен, задачи и сами задания в 5-ой очень однотипные и похожие, только редкие сюжетные миссии отличаются, но мне как-то зашел гемплеер и делалось все с удовольствием, иногда с зевотой, но все ж
Цитата Marvel_Must_Die ()
все критики взахлеб хвалили МГС 5, но умолчали или о вопросах без ответов.
критики многа, что хвалят
Цитата Marvel_Must_Die ()
А он сказал, сахелантроп — последний босс, а остальное — это такие сайдквесты.
о ну класс, хотя бы потом добавили что-то после них, но все-равно привкус очень неприятный
Цитата Marvel_Must_Die ()
3-я глава должна была быть после Афгана и Анголы где-то в Амазониях.
даж катсцена есть, если я ничо не путаю
Цитата Marvel_Must_Die ()
все же: ЧТО Кодзима эти 5 лет делал? Открытый мир?
пустой он у него получился какой-то, горы, горы, блок посты, да болванчики расставлены(не везде) интересно, но играться в нем(далее-открытый мир)быстро наскучивает, без новых миссий то
Цитата Marvel_Must_Die ()
но хайпа вокруг имени многовато, а не безымянные венгры
ну блын, все же мгс 5 будет покомплексней тупо в плане технологий, ибо намного больше чего нужно делаать и продумать, я не оправдываю Кодзиму, с ресурсами(наверное большими) и времени данному ему игра должна была быть, как минимум, законченной

Цитата Marvel_Must_Die ()
https://en.wikipedia.org/wiki/Detroit:_Become_Human — еще одно кинцо от создателей Ливня
https://en.wikipedia.org/wiki/Death_Stranding — Кодзиме Сони дала карт-бланш на это, о нем еще напишу в итогах-2017
https://en.wikipedia.org/wiki/Days_Gone — вроде по трейлерам ничего особенного, вопрос в разработчике. Bend studios co времен Syphon Filter еще на ПС1 ничего нового не делал, и вот во времена зомбихайпа ему дают в разработку многобюджетный блокбастер.
из не вышедшего еще гост оф тсушимма, тот же паук, как ни как, но новое ip(все ж проект не продолжение, какой-то серии, тех же амейзингов или других игр о спиеде)
Цитата Marvel_Must_Die ()
одзиме Сони дала карт-бланш на это, о нем еще напишу в итогах-20
давай, интересно






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи


Сообщение отредактировал Brownie - Понедельник, 01.01.2018, 15:22
 
BossДата: Понедельник, 01.01.2018, 15:30 | Сообщение # 65
Группа: VIP
Сообщений: 5612
Награды: 82
Репутация: 25
Статус: Offline
Ааа, горы текста!

[
 
Dr_ШалтайДата: Понедельник, 01.01.2018, 16:18 | Сообщение # 66
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
тут, смотря какое лицо рассматривать, то что привел ты красиво рил

Я и в физиономии [cut=спойлеры о персонажах]главгероя[/cut] страшного не вижу.
Цитата Brownie ()
на том же базаре было полно подобного, но тут то в трейлере

Что характерно, базар в трейлере тоже был:

Цитата Brownie ()
вспомнить не могу, где меня смутило

Я навскидку кучу вспомню, где меня смутил графон Дрейка 4. Не говоря о многом, камин с ПЛОСКИМ (!!!) огнем на 1-й же миссии. Скрина нет, залез на треклятый сайт, но там даже не нашел. Короче, если игра у тебя, зайди в комнату, где сестра Кэтрин курит в окно. Камин в той комнате таковой и есть.
Цитата Brownie ()
вдруг

Как знаешь.
Цитата Brownie ()
еще это подпортило сильно впечатление, так как третьей сонки не было, тогда я тока на пк играл, ну и на гба + псп

Не вдаваясь в дебри, скажу, что и я полноценно оценил игру тоже лишь на ПС3 в апреле 2013-го, когда игре уже почти 5 лет стукнуло.
Цитата Brownie ()
но мне как-то зашел гемплеер и делалось все с удовольствием, иногда с зевотой, но все ж

А я где ругаю? Лост Ворлд — моя любимая игра на МД, МГС 5 проходил не без удовольствия ровно до конца, когда выяснилось, что сюжет она не объясняет. Все неплохо само по себе, но в качестве сюжета это даже не филлер, это просто черная дыра. Но претензии у меня даже не к этому. Лично моя претензия: к тому, что одна из самых обласканных игр-2015 геймплейно играется как забытая венгерская игра на 16-битку. На одно хайпят, на другое нет. Мне-то все равно, но показать всем ее любителям очень хочется. Ведь я не говорю, что Кодзима плох, я говорю, что венгры из Appaloosa круче: на столько лет опередить свое время.
Цитата Brownie ()
пустой он у него получился какой-то, горы, горы, блок посты, да болванчики расставлены(не везде) интересно, но играться в нем(далее-открытый мир)быстро наскучивает, без новых миссий то

Я же к тому и говорю. Минутка хедканона, эссеншлов и просто отношения меня к серии:
1. Любимая игра пс1. Да, вид сверху, как и в ГТА1 каком-то, но и графон на месте, и музон (сейчас пишу, а в голове Encounter из этой игры заиграл), зато 2 диска используются почем зря, даже сюжет завезли. Плюс самое главное: революция геймплея и новый жанр!
2. Игру не копировал только ленивый: и П64...
c самого начала. Да, есть там такие МГС-образные бонусы
...a вот Дримкаст в 2001-м сделал вот такой полноценный клон:

И в том же году вышел МГС2

Hy что, хороши, конкуренты одного года? Ладно, плевать не всем нужен графон, не всем нужен музон (Ричард Жакс получил лучшую игромузыку-2001 за Хедхантера), я тоже могу и попроще. Так вот, начинается игра за Снейка, и это как будто бы прямое продолжение МГС1, я даже запомнил некоторые понравившиеся фразы типа "And what we can fight with Metal Gear is, of course, another Metal Gear". И по геймплею круто: весь этот доклад рассказывают огромной толпе (см. видео), и если поднимешь тревогу, то на тебя обратит внимание целый взвод. Естественно, это моментальный гейм-овер. Но не проходит и получаса, как играть начинаешь за Райдена (МГР-овцы его знают), ну, скажем, тогда я в МГР еще не играл, и персонаж мне ну никак не понравился. Да и всего по 1 локации бегать — скучно. В общем, с любой точки зрения МГС2 мне понравился меньше 1-го...
3. ...но то я еще в 3-й не гонял: нерегулируемая камера в 2004-м — разве это серьезно? Да, в ГоВе (2005—2010) тоже таковая, но ракурсы какие у Кратоса, а какие у Снейка? Но тут много поперла: и клюква (ага, джунгли с крокодилами в сибири), и опять всего 2 пейзажа: то лес, то база. Нет, не все плохо, есть и понравившиеся моменты: чего стоит прикинуться с одним боссом генералом, и пока босс пытается тебе выслужиться, ты тут его и порешаешь на раз, а длина по пути духов? Чем больше ты убил, тем дольше дорогу пройдешь, и шансов искупить за убийства, сократить этот путь нет. Разве не круто? А сам последний босс: и сюжетно (молчу, вдруг, кто плоттвиста не знает), и просто эстетически (в чистом поле)? А момент эээ... [cut=с преобразованием внешнего вида?]с вышибанием глаза?[/cut] Но, хоть и у Кодзимы, и у истинных фанов, это любимая часть, у меня она до сих пор наименее. Даже после 5.
4. Просто любимая часть, я не успею это вместить в 2 слова, я мало похвалил до того?
5. Опять же, т. к. спешу, эта часть между 2-й и 3-й по любимости. Не на момент прохождения, а сейчас, 2,5 года его спустя.
Цитата Brownie ()
ну блын, все же мгс 5 будет покомплексней тупо в плане технологий, ибо намного больше чего нужно делаать и продумать,

Но все же 18 лет прошло. За это время играм только графон надо нарастить? Все-таки открытый мир ГТА3 чуть ли не более наполненный был, ну или хотя бы Васи-Сани.
Цитата Brownie ()
гост оф тсушимма, тот же паук, как ни как, но новое ip(все ж проект не продолжение, какой-то серии, тех же амейзингов или других игр о спиеде)

Можно один нескромный вопрос: как мне писать? Цусиму и Кодзиму оставляю на потом, а мне их пишут, пока я еще до них не дошел. Вот помнишь, я сказал о каком-то ААА, вышедшем 5 декабря ушедшего года? Это Цусима и был. Еще вернемся к нему.
Цитата Brownie ()
давай, интересно

Тут, как и положено Кодзиме, будет много майндфака, хедканона и прочего. Все равно пока никто не знает, что выйдет. Мне на итог почти плевать, от игры жду только одного, но об этом не ранее послеследующего выпуска, следующий-то о Е3 (с рдр2 и Одиссеей).


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
BrownieДата: Вторник, 02.01.2018, 12:59 | Сообщение # 67
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25716
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата Marvel_Must_Die ()
страшного не вижу.
она не страшная, но оч неоч
Цитата Marvel_Must_Die ()
Что характерно, базар в трейлере тоже был:
фига ютуб сжал, ну или на тот момент игра так и выглядела, хз
Цитата Marvel_Must_Die ()
Не говоря о многом, камин с ПЛОСКИМ (!!!) огнем на 1-й же миссии. Скрина нет, залез на треклятый сайт, но там даже не нашел. Короче, если игра у тебя, зайди в комнату, где сестра Кэтрин курит в окно. Камин в той комнате таковой и есть.
ты ж про это?, на мой взгляд ничего критичного,
тем более, чтобы это углядеть надо посмотреть за загородку
Цитата Marvel_Must_Die ()
когда игре уже почти 5 лет стукнуло.
нормуль так, сам не сразу, но все ж
Цитата Marvel_Must_Die ()
не без удовольствия ровно до конца, когда выяснилось, что сюжет она не объясняет
я еще прикол не сразу понял, думал ну не могут же на таком моменте оборвать и оставить треклятые миссии эти, еще как могут
Цитата Marvel_Must_Die ()
015 геймплейно играется как забытая венгерская игра на 16-битку.
молодцы Венгры!проблема еще в том, что еще можно добавить в стелс экшен в открытом мире(я про сайды всякие и прочие развлечения там, в сюжетных миссиях понятно можно много чего крутого придумать), кодзибе б добавить этим заданиям больше истории и сами больше проработать, а не однообразное ето, сам мир все еще скучен и пуст
Цитата Marvel_Must_Die ()
разве это серьезно?
смотря как оно исполнено, хотя даже, если хорошо, где мне встречалась более-менее нормальная камера,то бывали моменты, когда она бесилась и подводила
Цитата Marvel_Must_Die ()
Просто любимая часть, я не успею это вместить в 2 слова, я мало похвалил до того?
не мало
Цитата Marvel_Must_Die ()
Но все же 18 лет прошло. За это время играм только графон надо нарастить? Все-таки открытый мир ГТА3 чуть ли не более наполненный был, ну или хотя бы Васи-Сани.
тут согласен, в плане наполнения открытый мир мгс 5 плоховат, база-скалы-базы-блокпосты и все, как-то это слабовато(для 5-лет то)
Цитата Marvel_Must_Die ()
вышедшем 5 декабря ушедшего года?
разве 5 декабря был анонс, раньше ж, на канале ps видос с ним залит 30 октября, ну да ладна...






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи


Сообщение отредактировал Brownie - Вторник, 02.01.2018, 13:03
 
Dr_ШалтайДата: Вторник, 02.01.2018, 13:21 | Сообщение # 68
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
[move]Вы читаете: Итоги ММД-2017. Е3 и сочувствующие[/move]

Вот и дошел я до крупнейшей игровыставки. Но на ней не поучаствовали ни Рэпстар, ни Пырдында, поэтому мы с них и начнем.
Рэпстар выкатил трейлер № 2 Redemptiony, что характерно, тоже № 2.
Вот он: https://www.rockstargames.com/videos/video/12000
Я, специально, кинул на официальном сайте, потому что пересмотрел я на работе во время ливня в обед трейлер 1 на этом сайте, и половина претензий к графону, к рваной анимации еще в 1-м трейлере исчезла. Вот и тут настоятельно рекомендую, но опять же и качество надо ставить повыше, а на медленных и старых компах типа того, с которого пишу, это и долгая загрузка, и трафик. И да, я обещал обсуждение под спойлер. [cut=Выполняю. Вот так я думал несколько месяцев назад во время первого его просмотра.]00:00-00:06 Так-так, 2-й трейлер
00:06-00:13 О, какой свет на лошади, это явно не пс3, даже больше, это явно не ролик 1, там такого освещения не было.
00:13-00:17 Хмм, а людишки и трава у Рэпстара все еще какие-то пастгеновые.
00:18-00:21 О, круто, костер с объемным огнем, Якудза этого не сделала*.
~ 00:22 (+/- секунда) Да это еще круче, такие панорамы. Хммм, в игре с открытым миром, что-то явно не так.
00:24-00:27 Такая карета была и в 1-м трейлере, но гляньте 2 ролика сами, карета явно стала графонистее.
00:28-00:30 Въезжает здешний «Марстон», колокол посреди тоже вполне графонистого неба.
00:31-00:34 Тут пока все нормально
00:35 или скрин Брауни — но тут-то чего страшного, меня все равно оно не пугает.
00:36-00:38 — о, переименовали.
00:39-00:42 — обычно
00:42 — 2Брауни https://cdn.rdr2.com/wp-content/uploads/2017/09/rdr2-video2-01201.jpg Вот еще одна рожа того же персонажа, что привел ты, в чем разница? В освещении.
А я тут думаю, если такие рожи в игре с открытым миром, то почему игра с закрытым миром (который я люблю меньше) все еше игра десятилетия?
00:44-00:46 — о, насилия много, моя одобрять.
00:46-00:51 — слушаем в оба: [cut=Спойлер в спойлере, ибо сюжет]«Мы проехали через 3 штата» А что на экране? Снега? Это мы будем во всех этих 3 штатах? Если там был Нью-Остин и Мексика, то что, теперь мы будем в Северном Янктоне на канадской границе? Хммм...
надеюсь. Далее, какие-то филлеры, но на 00:51 индеец? ИНДЕЕЦ? Прочитайте мою теорию у ВеномРеала** В любом случае, в рдр1 с индейцами было тухло, а тут они есть. Разве плохо?[/cut]
00:52-00:59 — скачем дальше. Как будто бы обычные моменты, возможно, зацепки к сюжетке. Ничего особенного вне контекста.
01:00 — а вот это WTF?! [cut=Еще один сюжетный спойлер]кого-то сожрал аллигатор. Действие опять в Луизианщине и Нью-Орлеанщине***? Ну тогда, надеюсь (см. выше на 00:46) действие в 3-х штатах: 1 — пустыня Дикого Запада, эдакий Нью-Остин 2.0, другой — канадская граница, где мы видели снега, третий — байю в Луизиане. Хммм... По мне, круче Мексики из 1-й части. А по вашему?[/cut]
01:01-01:02 — о, лук, круто!
01:03 — мишка-грЫзли, еще круче!!
01:04-01:05 — БОЙ-БАБА, нарисованная НЕ ХУЖЕ Дрейка, единогласно. ТЕРМИНАЛЬНАЯ КРУТОСТЬ!!!
01:07 — в плохом качестве, когда заарканили лошадь, я увидел у коня страшно выпученные глаза. Вот именно поэтому и говорю: смотрите в качестве на Рокстаре.
01:05-01:11 в остальном — просто разный экшн, много экшОна. Сложно сказать вне контекста, во всех вестернах банки грабят, убивают и хороших, и плохих, на лошадях скачут, поезда догоняют. Это жанровые условности, по ним точно судить нельзя.
01:13-01:16 — [cut noguest=ВАЖНЕЙШИЙ ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ 100%-НЫЙ СЮЖЕТНЫЙ СПОЙЛЕР]Датч! Доказано!! Это — ПРИКВЕЛ!!![/cut] Читайте ВеномРеаловскую тему, один мой прогноз сбылся, другой нет*****, пруфы от самого Рэпстара.
01:17 и далее — GotY-2018 confirmed! Вот и все, что я об этом трейлере думаю. Игру он мне продал.[/cut]
Примечания к спойлеру: * а ведь игра выйдет тоже в этом году. Смотрите и сравнивайте:
Копирую с привязкой по времени, а не работает.
Сравнивайте на моменте 1:10—1:20. И вы говорите, что мои шутки рдр2 были плохие?
** [cut=Сюжетный спойлер]Но ведь как я выяснил на фанплощадках от reddita и ютуба до rdr2.com/forums народ КРАЙНЕ возражает против нескольких играбельных персонажей. Они так это ненавидят, что аж кюшать не могут. А раз так, то моя краткая идея у Венома,
мол, сделать 3 персов и мексиканскую дуэль не придется по вкусу толпе. Впрочем, класть на толпу, но посмотрите трейлер. Исходя из него, ясно, что тут будет [cut noguest=Огромный сюжетный спойлер]один играбельный персонаж Артур Морган.[/cut][/cut]
*** [cut=Еще одно сюжетное примечание]В наши дни на удивление много игр с действием в этих краях: Нейт Дрейк живет в Нью-Орлеане (пруф: глава 3—4 4-й части, кто не играл, хоть вики читните профильную), Мафия 3 происходит в Нью-Бордо, даже зачем-то переиздали безвестную игру-эксклюзив Хвоха: https://en.wikipedia.org/wiki/Voodoo_Vince . В каком еще, по-вашему, городе можно показать куклу Вуду? Сиэттле****. ,[/cut]
**** [cut noguest=Сложный прЕкол—сюжетный спойлер иной ожидаемой игры. ЖИРНЫЙ СПОЙЛЕР! НЕ ЧИТАТЬ!!!]Если вы все же рещили проспойлить, страдайте. Действие в Сиэттле происходит, например, и в Дурной Репутации: Втором сыне, это не спойлер, игра вышла еще в 2014-м. Но все же сам спойлер: по словам Нила Друкмана, 50-60% (почти половина) The Last of Us Part II также развернется в Сиэттле, вывод из этого прочтете позже, в следующих сообщениях.[/cut]
***** [cut=СПОЙЛЕРЫ! Результаты моего НострадамуВангования]Я угадал время действия, не угадал персонажа.[/cut]

Думаю, тема обсуждения рдр2 будет жаркой. Бюджет более 100 лямов, так что этого достаточно, чтобы превзойти Спайди ПС4, а ведь после 1-х трейлеров рдр2 я ждал больше, но думал, Спайди будет лучше, а 2-й трейлер мне показал, что очень даже вряд ли.

Вторым и худшим номером нашей программы становится Пырдында Директ. Ну лень ей на Е3 ехать, а ее фанбои простят даже если мы в трейлере будет все время на шапку Марио смотреть. [cut noguest=Сюжетный спойлер последнего Марио]R.I.P., шапочка! Да здравствует Кеппи![/cut]
Сам трейлер показывает то, что должен показывать. Ничего выдающегося.

Лень разбираться, что там хорошего, будто бы вы никогда Марева не видели. Самое ценное в конце: дата релиза — 27 октября 2017.
Хммм, сказал я (может уже хватить далее?), а не перенесут ли. С другой стороны, в те времена перенесли только рдр2, но ГоВ4, Шенму 3 и даже Спайди еще были заявлены на этот год. Тем лучше, сказал я.

Третьим и крупнейшим номер нашего шоу — непосредственно Е3:

И не просто Е3, а конференция Сони. Разбираться, как и в случае, Маривы мне лень. Буду краток:
ГоВ — завезли геймплей, смотрится нормально (но не выдающееся), а в конце 2018. В одном году с рдр2? Гейм Овер, Фаталити! Кратос has lost etc.
Спайди — это какой-то Аркэм в боевке, это какой-то Дрейк со скриптами и QTE. В целом, может, и нормально, но трейлер рдр2 предлагает явно больше. И снова 2018.
Остальное — ба, да это же просто новые трейлеры к играм на Е3 2016 от Сони, только теперь им завезли дату релиза: и все от Детройта до чего ни попади выйдут в 2018-м. Что самое смешное? Даже так это лучшая конференция Е3 2017, хотя ничего нового и нет.

Ну не то, чтобы я приуныл по результатам конференции, но кандидатов в GotY-2017 осталось аж целых 2, какой-то уже даже не Сантехник (кто не слышал, Мареву лишили и этого титула) и Crackdown 3. Его трейлер:
На Е3 пообещали в ноябре 2017-го, и я тоже не поверил.

Вот так заканчивается мое игровое лето...

На десерт: последнее в шоу и непоследнее по значимости. То самое
[cut=скандальное видео The Last of Us Part II][/cut]
Под спойлером снова
[cut=мои мысли]Ну да, кхм, ну да. Сложно сказать о видео, где даже в зале надолго воцарилась тишина после не очень продолжительных аплодисментов. Попробую собрать мысли воедино, хоть они и разрознены. Так вот, Дракманн сказал, что первая игра была о любви,
а 2-я — соответственно, о ненависти. Впрочем, это видно. Как будто бы, никаких страшных чудищ Кратоса нет, но голый реализм в легкую уделывает серийного убийцу Олимпа по брутальности. Я смотрел этот трейлер на работе, и моя реакция была: «Как они вообще позволили самим себе такое показывать?» Я после [cut=Сюжетные спойлеры. Теперь и в ТЛоУ]перелома руки[/cut] не знал, что будет дальше, они реально уже могли показывать, что хотели. В дальнейшем, конечно, градус насилия будто бы и спал, хотя и [cut=spoilers, spoilers everywhere]ногами задушили, и из лука застрелили, но, очевидно, все они были плохие. (ц)[/cut] В конечном счете, как большой поклонник и реализма, и насилия, я крайне одобрил, но было понятно, что клуши по всему миру начнут кулдыканье. Что в ответ? Создатели будто бы и начали оправдываться, сказав, что это игра для взрослых и о взрослых, но в конце концов они сказали, что [cut=Хедканон ММД]игра может понравиться не всем, кому понравилась 1-я. Кто помнит, я давно свои фантазмы опубликовывал. Напомню: Элли и Джоэл встречаются в самом конце игры, и... Джоэл ее убивает. Смотрите в окончании трилогии The Last of Us Part III третья часть об одиночестве. Сейчас я добавлю еще один «измышлизм»: критики, которые любят чернуху, но не любят откровенное насилие сочтут 2-ю часть худшей в серии, а 3-ю — или сравнимую с 1-й, или лучше. Я, как поклонник мяса и экшна, сочту лучшей частью серии 2-ю, а у 3-й есть шанс не попасть вообще в топ моих игр (как и 1-й).[/cut] Так или иначе, 2-й трейлер и этой игры заставил меня вручить ей заранее GotY-2019. Почему 2019?[/cut]
Это уже можно и без спойлера ответить. Потому что до сих пор еще не заявлена дата премьеры хотя бы с точностью до года. Нил Д. сказал, что игра готова на 50-60% (в декабре ушедшего 2017-го), но на Е3 2018 они все же завезут геймплей. Из-за этого у фанов (по многочисленным реддитам и иже с ним*) возникла мысль, что игра тоже выйдет в этом году. Лично я в этом крайне сомневаюсь. Мало какой ААА-блокбастер в наши дни не переносят, а, повторюсь, даты релиза еще нет.
Примечание: * к слову, их желания хотя бы частично совпадают с моим [cut=хедканоном]в частности, они тоже думают, а хватит ли яиц создателям убить Элли, и многие (в т. ч. и я) после такого 2-го трейлера думают и надеются, что все же хватит[/cut], впрочем, хотелки фанов — это и проблемы самих фанатов.

В завершении, скажу, что в следующем, предпоследнем сообщении, итогов, будет разговор об осени-зиме 2017 и всем, что я тогда ждал. Это и Death Stranding (далее — Кодзима), это и Ghost of Tsushima (далее — Цусима), и даже Super Mario Odyssey (далее — худшая ГотЙя). Жду вопросов, ответов на мои вопросы и комментарии. Следующий «сюжетный» пост под номером 3355.

Добавлено (02.01.2018, 13:21)
---------------------------------------------
Цитата Brownie ()
она не страшная, но оч неоч

Как уже писал в новой части статьи, это просто освещение такое или что. Та же самая отвратительная рожа бывает и такой:
[cut=Фотка крупным планом][/cut]
Ну или так?
[cut=Другой кадр, более похожий, тоже трейлер 2][/cut][/cut]
Кто забыл, мы сравниваем с этой «мерзкими мордами»:
Брат постарше: http://images.eurogamer.net/2015/articles//a/1/8/2/9/0/4/6/1.bmp.jpg/EG11/resize/1920x-1
[cut=Брат помладше][/cut]
Я вот реально не вижу огромной разницы + об открытости миров писал.
Цитата Brownie ()
ну или на тот момент игра так и выглядела, хз

Видимо, было видео с доказательствами, что в Дрейке графон лишь улучшили с момента заявки, а вот и лишний тому пруф. Как выглядит конечный продукт, мы оба владельца ПС4, знаем.
Цитата Brownie ()
ты ж про это?, на мой взгляд ничего критичного,
тем более, чтобы это углядеть надо посмотреть за загородку

Так и есть, но это не единственный пример. А сколько в игре невидимых стенок? Что на той же 1-й миссии, что в эпилоге.
Цитата Brownie ()
нормуль так, сам не сразу, но все ж

На компе я играл в 2008-09-м, а вот пс3 лишь в марте 2013-го и купил. ГТА — 2-я игра, Бэтсы — 3-я/4-я (чтобы с ПК сравнить), а 1-ю игру я скажу ровно через 5 месяцев и 3 недели, даже слышать об этой дряни (не игре, всей вселенной) сейчас не хочу.
Цитата Brownie ()
я еще прикол не сразу понял, думал ну не могут же на таком моменте оборвать и оставить треклятые миссии эти, еще как могут

И в этом весь 2015-й: то хороший АК (Бэтс) с его минусами, то такой МГС 5, в инди все было еще хуже. Например, плохой АК (здесь и далее так называю Армикрог): сколько раз игру переносили, а что в итоге вышло? Я рад, что ни гроша ломаного на эту игру не дал.
Цитата Brownie ()
сам мир все еще скучен и пуст

А да, забыл в прошлый раз свой хедканон описать. Так вот, отношение к первым 5 МГС-ам, я написал (вкратце: 5-ю даже сейчас не считаю худшей из этих 5, несмотря на ВСЕ минусы).
6-ю же хотел так: Кодзима учитывает все недостатки открытого мира, и объединяя Райденов, Биг Боссов, Оцелотов и всяких разных Снейков в 2020-х выпускает игру с открытым миром, где действие в тех же 2020-х и происходит. Куча сайдквестов, куча играбельных персонажей, огромный онлайн, и шпионаж по всему миру, тонны ОБЧР, и все под сюжетом от Кодзимы. Никто лучше его траву не скурит, так что такая игра становится точно лучшей в серии, и все поклонники дружно братаются. А еще это не стелс, это нечто совершенно новое...
На самом же деле сбылся только последний пункт, да и то Кодзима его применил не в МГС.
Цитата Brownie ()
закрепленная камера отстой в большинстве

Я о том же. К счастью, у меня Субсистенс, такого минуса там нет. Но игра все равно наименее любимая, увы.
Цитата Brownie ()
разве 5 декабря был анонс, раньше ж, на канале ps видос с ним залит 30 октября, ну да ладна...

Чуть перепутал, впрочем, в следующей части моей статьи обсужу.


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.


Сообщение отредактировал Marvel_Must_Die - Вторник, 02.01.2018, 14:19
 
BrownieДата: Среда, 03.01.2018, 11:33 | Сообщение # 69
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25716
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата Marvel_Must_Die ()
А я тут думаю, если такие рожи в игре с открытым миром, то почему игра с закрытым миром (который я люблю меньше) все еше игра десятилетия?
хмм, а я наоборот больше люблю "закрытый мир", наверное, все ж там такое освещение, но рожи хорошие, да...
Цитата Marvel_Must_Die ()
БОЙ-БАБА, нарисованная НЕ ХУЖЕ Дрейка
Дэмн, к ней ноль претензий, она класс нарисована
Цитата Marvel_Must_Die ()
когда заарканили лошадь
у нее рил глаза выпученные, но энивей на 00:56 лошадь класс прорисована, многа разных деталей, да и тут действительно кач-во получше
Цитата Marvel_Must_Die ()
Игру он мне продал.
мне, почему-то, нравится вся эта движуха на диком западе, поэтому игру ждал-жду
Цитата Marvel_Must_Die ()
И вы говорите, что мои шутки рдр2 были плохие?
дэмн, такой момент в трейлер пихать странно, ибо здание будто только прорисовываться начала, а лица вполне себе норм(все другое, пока на уровне пастгена, вроде как)
Цитата Marvel_Must_Die ()
возражает против нескольких играбельных персонажей. Они так это ненавидят, что аж кюшать не могут
блын странные, мне в пятой наоборот понравилось, что несколько персов, в гемплее мало чем отличались, но в сюжетном плане за тремя персами поприкольней было следить(хоть и главный Франклин), да и те же ограбления проходить интересней, ибо всегда в гуще событий
Цитата Marvel_Must_Die ()
Впрочем, класть на толпу, но посмотрите трейлер. Исходя из него, ясно, что тут будет
не оч круто, но пережить можно
Цитата Marvel_Must_Die ()
делать 3 персов и мексиканскую дуэль не придется по вкусу толпе.
прикольно б было
Цитата Marvel_Must_Die ()
ГоВ — завезли геймплей, смотрится нормально (но не выдающееся), а в конце 2018
мне нрава, да и Кратоса жду больше, чем рдр 2, все ж закрытый мир поболее люблю

Цитата Marvel_Must_Die ()
Спайди — это какой-то Аркэм в боевке, это какой-то Дрейк со скриптами и QTE. В целом, может, и нормально, но трейлер рдр2 предлагает явно больше. И снова 2018.
но тут да, КОНЕЧНО С БОЕВКОЙ ЕЩЕ НЕ ВСЕ ПОНЯТНО, но вы сами понимаете, все еще не понятно, как они будут открытый мир наполнять(инсомниаки), ибо говорят:"он большой, больщой", но что там делать, понятно сайды, а еще...
Цитата Marvel_Must_Die ()
Остальное — ба, да это же просто новые трейлеры к играм на Е3 2016 от Сони, только теперь им завезли дату релиза: и все от Детройта до чего ни попади выйдут в 2018-м. Что самое смешное? Даже так это лучшая конференция Е3 2017, хотя ничего нового и нет.
блын, согласен, заансоли вс года 2 назад, а теперь жди

Цитата Marvel_Must_Die ()
Как они вообще позволили самим себе такое показывать
+, очень жесткий трейлер
Цитата Marvel_Must_Die ()
как большой поклонник и реализма, и насилия, я крайне одобрил, но было понятно, что клуши по всему миру начнут кулдыканье.
и начали ж ведь...блын, такие претензии к игре 18+, да и тем более после первой части, которая тоже была довольно таки жестокая facepalm
Цитата Marvel_Must_Die ()
их желания хотя бы частично совпадают с моим
поэтому сони даты и не объявляет ^_^
Цитата Marvel_Must_Die ()
что в Дрейке графон лишь улучшили с момента заявки, а вот и лишний тому пруф. Как выглядит конечный продукт, мы оба владельца ПС4, знаем.
ну да, то что в том ролике, больше похоже на графику из мультиплеера игры, которая похоже, чем в одиночке
Цитата Marvel_Must_Die ()
Так и есть, но это не единственный пример. А сколько в игре невидимых стенок? Что на той же 1-й миссии, что в эпилоге.
там, если покопаться, а иногда и не надо копаться, можно многое найти токое...
Цитата Marvel_Must_Die ()
, Бэтсы — 3-я/4-я (чтобы с ПК сравнить)
ну и как(или это в колонке есть)?
Цитата Marvel_Must_Die ()
И в этом весь 2015-й: то хороший АК (Бэтс) с его минусами,
в бетса мне еще повезло на пк сыграть, хотя проблем(на старте)особых не было, как у многих, и шло на удивление в кадрах 30, как минимум, хоть и карточка была далеко не новая
Цитата Marvel_Must_Die ()
Вместо вывода ВОПРОС: Ну что, доказал я, что фансервис — это не только плохо?

Вместо ответа на ВОПРОС встречный ВОПРОС: доказал ли ты, что фансервис - это не только плохо?
Цитата Marvel_Must_Die ()
Кодзима учитывает все недостатки открытого мира, и объединяя Райденов, Биг Боссов, Оцелотов и всяких разных Снейков в 2020-х выпускает игру с открытым миром, где действие в тех же 2020-х и происходит. Куча сайдквестов, куча играбельных персонажей, огромный онлайн, и шпионаж по всему миру, тонны ОБЧР, и все под сюжетом от Кодзимы.
было б прикольно, тогда и пятой многое многое простилось, как демка(типа граунд зироуса, только больше)






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи


Сообщение отредактировал Brownie - Среда, 03.01.2018, 11:38
 
Dr_ШалтайДата: Среда, 03.01.2018, 18:04 | Сообщение # 70
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
больше люблю "закрытый мир"

Да, а почему? Аргументы вроде там лучше графон или в открытом мире пусто не всегда актуальны, в моих любимых играх с открытым миром в свое время и музон с картинкой был круче закрытого, и делать тоже можно больше чего.
Цитата Brownie ()
Дэмн, к ней ноль претензий, она класс нарисована

Я просто вспоминаю, как оно было, мне игнорировать воспоминания? Просто один раз забежал вперед в обсуждении.
Цитата Brownie ()
у нее рил глаза выпученные

Когда я смотрел на ютубе, они бросились в глаза своей неестественностью, на плеере Рэпстара все гораздо «ровнее», что ли, нет таких резких движений. В 1-м трейлере этой игры на ютубе мне тоже показалось, что птицы как-то рвано клюют падаль:

Ну а на канале Рэпстара это в глаза своей кривой анимацией не бросилось никак: https://www.rockstargames.com/newswire/article/52678/watch-the-red-dead-redemption-2-trailer
Цитата Brownie ()
нравится вся эта движуха на диком западе, поэтому игру ждал-жду

Я в кино устал от криминального сеттинга. Де-факто, Дикий запад будто бы и то же самое, но хоть какое-то разнообразие.
Цитата Brownie ()
(все другое, пока на уровне пастгена, вроде как)

Игра и на пс3 больше напоминала пс2 в 1280х720, да и сама весит гиг 35. В нее больше играют ради 5 персонажей со слабо пересекаемыми сюжетными линиями, запутанным, но простым для восприятия сюжетом и кучи activities (патинко-автоматы, караоке). Ну или ради мордобоя при помощи мебели. В общем, ниппонцы, что с них взять?
Цитата Brownie ()
блын странные

Аналогично. Я на миссии «Трое — это компания» и понял, что это моя любимая игра в серии. С другой стороны, мало ли странных: последнего Дрейка (Лост Легаси) ругали за отсутствие старых знакомых персов и открытый мир. Такой был потенциал серии для меня, а из-за этой отбитой фанбазы, точнее фан-скотобазы, ясно, что больше игр не будет. Пусть теперь своим ГоВом подавятся, он как раз по их просьбам. [move]Вы посмотрели, как у ЭМэМДы может бомбить от по-настоящему фанатных игр. Любимые Марвелы-то ему никто не испортит, из-за того, что они старые (как ЭЭ и приквел) и/или неизвестные.[/move]
Цитата Brownie ()
не оч круто, но пережить можно

Ну, а теперь обещанные [cut=спойлеры]https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=87:2299-2 По ним мы видим, что пусть и нет трех играбельных перса а ля ГТА 5, зато есть целая банда, получаются какие-то Гири/Квадратные качки (ц) с того сайта, куда кинул ссылку.
Они так зовут Гирс оф Вор. Так вроде тоже неплохо, мол, один персонаж тащит сюжетку, а на деле играем за гораздо большее число[/cut]. Впрочем, все это слухи.
Цитата Brownie ()
прикольно б было

Ну ничего, я теперь себя тешу, что РДР станет многомиллионной франшизой (а не 1 сверхуспешной игрой, теперь их будет 2), и можно так в триквеле оттянуться.
Цитата Brownie ()
Кратоса жду

Не лучше ли в скандинавском пантеоне сделать бы своих героев. Необязательно даже рескин Кратоса. Сделаем, скажем, трикстера Локи, и такую же трилогию за него. Или еще кого? Аналогично и с египетской и иными мифологиями, а вот потом... суперкроссовер с Кратосом и ко. Название же ГоВ не привязано ни к Кратосу, ни к грекам. Вон в Дурной Репутации Коула Макграта сменили на Делсина Роу (или Проныру в ДЛЦ), и сильно возмушений не было.
Цитата Brownie ()
открытый мир наполнять(инсомниаки), ибо говорят:"он большой, больщой"

В СО, в котором в 4—6 раз меньше мир, и сегодня я закончил, есть сайды и просто покататься нескучно, но игра по настроению Спайди не подходит. Там стеб, там упоротость и прочее безумие. В своей серии и игре это в тему, а Спайди это и ни к чему.
Цитата Brownie ()
а теперь жди

Ничего, на Е3 2018, вероятно, в последний раз заанонсят на ПС4/Хуан, в 2019-м уже можно ждать то, что выйдет на ПС5 и новый Хвох.
Цитата Brownie ()
очень жесткий трейлер

Меня эта жесткость — главное, что примиряет с возросшей мрачностью. Хедканон я уже писал, помнится, да и в трилогии не сомневаюсь, интересно, что будет на самом деле.
Цитата Brownie ()
довольно таки жестокая

Но все же я с хейтерами согласен: убиваем людоеда — камера «стыдливо» выносит это за кадр, Блоттер (Топляк) разрывает лицо Джоэлу, тоже не в кадре. В общем, весьма любимое сегодня: чуть большее насилие, чем несколько лет назад, но при этом до уровня откровенного «снаффа» все же не доходит. Те же лица у людишек не были обезображены, если им куском трубы или топором врезать. Да даже топором он всаживает по плечам и т. д. Тут внушает именно бытовое будничное и реалистичное [cut=Подробности. Кровавые](в хорошем качестве на большом экране перелом вполне видно[/cut], а потому брутальное насилие. Я аж после этого жду атак типа двумя пальцами в глаз: просто, но эффективно.
Цитата Brownie ()
сони даты и не объявляет

Посмотрим. На Е3 2018, наверняка, скажут, там и посмотрим, как играть.
Цитата Brownie ()
ну и как(или это в колонке есть)?

Как отношение к АА и АС? Подробнее писал в рецензии, общая оценка в первом посте в списке любимых. Все 3 вместе с АК в топ64 любимых. АО где-то на 76—80/100, для топа маловато, но есть и свои преимущества над Рокстедевскими.
Цитата Brownie ()
хоть и карточка была далеко не новая

Там знаю, проблемы то ли с Нвидией, то ли с Радеоном-ДжФорсом, не помню, как и что. На консоли тоже 30 фпс, оттуда и пойди такой лок на 30 фпс.
Цитата Brownie ()
доказал ли ты, что фансервис - это не только плохо?

Надеюсь, что да, а так не знаю.
Цитата Brownie ()
тогда и пятой многое многое простилось, как демка(типа граунд зироуса, только больше)

Но вернемся в реальность, этого не будет. Даже 5-я заняла долгие годы, а минусы... ну странно, что такие не выловили, может, проще было бы сократить сюжетку (все равно миссии однотипные) и связать сюжет без дыр. Не думаю, что критики оценили бы хуже, так, поди и игроки приняли бы благосклоннее. Но ничего, теперь у Кодзимы есть новый проект (судя по успеху Snatcher'a, может взлететь и этот, тем более тут сама Сони помогает).


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
BrownieДата: Воскресенье, 07.01.2018, 00:43 | Сообщение # 71
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25716
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата Marvel_Must_Die ()
а, а почему? Аргументы вроде там лучше графон или в открытом мире пусто не всегда актуальны, в моих любимых играх с открытым миром в свое время и музон с картинкой был круче закрытого, и делать тоже можно больше чего.
делать может и больше, только в тот же теннис я максимум один раз сыграл в той же гта 5-ой, задания в открытых мирах бывают скатываются в одно и тоже, как в асасине, мордоре, где мы выполняем одни и те же квесты только с сюжетом, а про музон не понял, почему он в открытом должен и может быть хуже, бывают, конечно, как и гта , где это все поразнообразней, но в большинстве своем....Если честно отвечать, то просто из тех игр, что играл больше любимых "закрытых"
Цитата Marvel_Must_Die ()
Когда я смотрел на ютубе, они бросились в глаза своей неестественностью, на плеере Рэпстара все гораздо «ровнее», что ли, нет таких резких движений
там тоже есть пара кривых(в плеере, 2 0м трейлере), но эт не очень важно...
Цитата Marvel_Must_Die ()
в глаза своей неестественностью,
как пом мне в плеере также выделяются, ну или я просто твоего поста не могу на них не смотреть
Цитата Marvel_Must_Die ()
Я в кино устал от криминального сеттинга. Де-факто, Дикий запад будто бы и то же самое, но хоть какое-то разнообразие.
ну может-может, пока еще не устал, ни от того, ни от другого
Цитата Marvel_Must_Die ()
s (патинко-автоматы, караоке
ое возможности опенворлда
Цитата Marvel_Must_Die ()
Я на миссии «Трое — это компания»
дэм, прикольная, самая лучшая, наверное из таких, где сразу за трех
Цитата Marvel_Must_Die ()
можно так в триквеле оттянуться.
клас-класс был бы
Цитата Marvel_Must_Die ()
Не лучше ли в скандинавском пантеоне сделать бы своих героев. Необязательно даже рескин Кратоса. Сделаем, скажем, трикстера Локи, и такую же трилогию за него. Или еще кого? Аналогично и с египетской и иными мифологиями, а вот потом... суперкроссовер с Кратосом и ко. Название же ГоВ не привязано ни к Кратосу, ни к грекам
ну еси чеса, идея не многим лучше тоже, что разрабы выкатят, не много не представляю Кратоса, который будет с кем-то объединятся, хотя...можно б было как здесь объяснить, типа успокоился и притих
Цитата Marvel_Must_Die ()
сильно возмушений не было.
да и здесь бы не было, думаю...
Цитата Marvel_Must_Die ()
. Там стеб, там упоротость и прочее безумие.
не ну блн, стеба б и чуть упоротости не помешало, спайди ж сам по себе парень на веселе, да и можно б боссов прикольных сделать, например с мистерио(самый банальный вар, знаю)...
Цитата Marvel_Must_Die ()
ипа двумя пальцами в глаз: просто, но эффективн
чет сомневаюсь, что такие будет, хотя в катсцене мб

Цитата Marvel_Must_Die ()
Надеюсь, что да, а так не знаю.
дээмн, я такого вопроса не задавал...старнно, что он у меня в посте появился

Цитата Marvel_Must_Die ()
Но вернемся в реальность, этого не будет
ну поянтно, он ж больше не работает над серией
Цитата Marvel_Must_Die ()
Даже 5-я заняла долгие годы, а минусы... ну странно, что такие не выловили, может, проще было бы сократить сюжетку (все равно миссии однотипные) и связать сюжет без дыр
надо б было
Цитата Marvel_Must_Die ()
Но ничего, теперь у Кодзимы есть новый проект (судя по успеху Snatcher'a, может взлететь и этот, тем более тут сама Сони помогае
ждем-ждем, пока ничо не известно и чет кажется, что на е3 ничего, чтобы дало представление о геймплее не покажут






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Dr_ШалтайДата: Понедельник, 08.01.2018, 21:03 | Сообщение # 72
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Многое позабывал, что хотел ответить, пойду просто, поцитирую. Перечитал свои посты, увидел, что есть то, что забыл написать, исправлю позже.
Цитата Brownie ()
музон не понял, почему он в открытом должен и может быть хуже, бывают, конечно, как и гта , где это все поразнообразней, но в большинстве своем....Если честно отвечать, то просто из тех игр, что играл больше любимых "закрытых"

Музон похуже, потому что место на диске не резиновое, а самое смешное в Titanfall'e, что большую часть места там именно музон и занимает. Поэтому вот как раз пример того, как экономия на коридорности в шутерах помогает развернуться в музоне. Исторически тоже музон и ролики занимали большую часть диска на Мега/ТГ-СиДи. Да и на пс1 порой в 3Д была музыка в midi, 2D обходилось RedBook Audio CD (+QSound)...
Если так, то в наши дни у меня тоже немало игр с закрытым миром: в них лучше видно вложенный многомиллионный бюджет. Как-то так.
Цитата Brownie ()
но эт не очень важно...

В любом случае дождемся итога.
Цитата Brownie ()
твоего поста не могу на них не смотреть

Вполне возможно. Аналогично было в 1-м трейлере с птицами, рвущими труп.
Цитата Brownie ()
ну может-может, пока еще не устал, ни от того, ни от другого

И вчера опять в кино то же самое. Смотрели «Сокровища Сьерра-Мадре». Кроме боевки (претензия без кавычек), этот сеттинг — моя единственная «претензия».
Цитата Brownie ()
ое возможности опенворлда

О да, там такое еще с 1999-го года есть куча идей.
Цитата Brownie ()
дэм, прикольная, самая лучшая, наверное из таких, где сразу за трех

Главное, что первая. Потому и запоминается.
Цитата Brownie ()
клас-класс был бы

Посмотрим, но многие не одобрят идею, что играл за 3-х в сюжетке, а по ее окончанию остаются лишь двое.
Цитата Brownie ()
Кратоса, который будет с кем-то объединятся

И объединяться ни к чему. Можно сделать его одним из многих, и все это в запутанном сюжете. Но больно рискованно. Целевая аудитория вряд ли оценит закрученный сюжет.
Цитата Brownie ()
не ну блн, стеба б и чуть упоротости не помешало

Там не чуть, там его 100%, для Спайди — перебор.
Цитата Brownie ()
чет сомневаюсь, что такие будет, хотя в катсцене мб

Ну раз они уж решили повысить брутальность, почему бы и нет?
Цитата Brownie ()
представление о геймплее не покажут

Не помню, что и когда я хотел написать, напишу тут и сейчас. Для меня от этой игры важно лишь одно: то, чтобы этот геймплей стал основой геймплея 2020-х. Исторический экскурс:
В 1999-м году вышел Шенмумумуму 1, с открытым миром и кучей возможностей. ГТА 3 это дело популяризовал, в 2000-х такой геймплей стал гулять, где ни попадя: и в гонки типа НФС (Андеграунд 2 и далее), и в Тони Хоука попал опенворлд. Очевидно, что как раз Ю Судзуки и задал основу этого геймплея (но провалился в прокате).
В 2009-м году вышел Дрейк 2, в котором стало куча скриптов, роликов, сразу же переходящих в экшн, в общем, кино как оно есть. В 2010-х с выходом Ливня, ГоВ3, не говоря уж об антил доунах и прочих ГТА 5, кинцо вполне стало мейнстримом. Т. е. Дрейк 2 стал типичной игрой 10-х по геймплею: в т. ч. и как шутер с открытым миром.
И вот в 2019-м (примерно) выйдет Дез Стрэндинг. Все, что я от него хочу, революции в геймплее. Пусть он провалится в прокате (как Шенму), пусть он не будет высокооценен (как задавший основы шутера с укрытиями Kill Switch в 2003-м ), но он должен опередить свое время с инновационным геймплеем. А графон/музон/сюжет и мое отношение к этой игре мне не важно. Надоел однотипный геймплей в 3Д экшн-эдвенчерах все 2010-е, время чему-то новому!!!


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
BossДата: Суббота, 27.01.2018, 15:39 | Сообщение # 73
Группа: VIP
Сообщений: 5612
Награды: 82
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Marvel_Must_Die ()
В 1999-м году вышел Шенмумумуму 1,

Любимая игра на дримке
Цитата Marvel_Must_Die ()
ГТА 3 это дело популяризовал

Да не, скорее уж тогда это сделала вторая шенму наверное, ГТА третья ни такая уж и популярная , да и на момент 2001(год выхода третьей ЖТА) уже как минимум разрабатывалась мафия первая, с немного обделённым, но открытым миром
Цитата Marvel_Must_Die ()
Дрейк 2

Ну хз, хз. Как раз популяризировать кинцо и ввести его получилось фаренгейту, да и то, "кинцо" в играх, давно же появилось, в той же шенму было что то подобное
Цитата Marvel_Must_Die ()
и как шутер с открытым миром

Ну тут совсем уже загнал, шутеров с открытым миром пока нет, потому что шутерная часть в таких играх в основном сделано не очень, но даже если так, то собственно ЖТА это и начали ещё в 2001
Цитата Marvel_Must_Die ()
И вот в 2019-м (примерно) выйдет Дез Стрэндинг. Все, что я от него хочу, революции в геймплее

Да ну, Коджима каким бы генеем не был, геймплей в МГС поменял только к пятой части(я только про серийные игры в серии), да и что он там может такого выдать? Да, игруха скорее всего будет классная, но блын, революция? С МГС наверное надо пояснить, да, геймплей немного менялся в каждой части, но конкретно он изменился именно в пятой, да и ничего революционного там не было

Добавлено (27.01.2018, 15:39)
---------------------------------------------

Цитата Marvel_Must_Die ()
Пусть он провалится в прокате

Ю виш, это же Коджима, у кого кого, а у него игры популярные


[
 
Deadpool-XДата: Суббота, 27.01.2018, 18:24 | Сообщение # 74
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54590
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата Boss ()
ГТА третья ни такая уж и популярная

Сейчас естественно, но на момент выхода это был хит, задавший многие современные тренды.
Цитата Boss ()
Как раз популяризировать кинцо и ввести его получилось фаренгейту

Он о современных игровых блокбастерах говорил, многие из которых кинематографичные и строго линейные/насквозь заскриптованные, а не о кинце-кинце. В Фаренгейте (да и вообще в "играх" Кейджа) кроме КТЕ геймплея практически нет.
Цитата Boss ()
Ну тут совсем уже загнал, шутеров с открытым миром пока нет

Лол, в смысле нет? Фар Край, Бордерлендс, Крузис, Рейдж, Сталкеры, беседкины Фоллауты, Дестини, в каком-то смысле даже все гтаподобные игры, Метроиды Праймовские и некоторые иммерсив симы, вроде того же Дэус Экса. Куча их.
Цитата Boss ()
шутеров с открытым миром пока нет, потому что шутерная часть в таких играх в основном сделано не очень

Хз насчет в основном, статистики не видел, но шутерами с открытым миром они от этого быть не перестают. ВоС - отвратная игра про Паука, но это же все равно игра про Паука.



Now dis is da original Бурый Антон
 
BossДата: Воскресенье, 28.01.2018, 06:49 | Сообщение # 75
Группа: VIP
Сообщений: 5612
Награды: 82
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
ВоС - отвратная игра про Паука



[

Сообщение отредактировал Boss - Воскресенье, 28.01.2018, 06:52
 
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Наше творчество » Авторская колонка ММД (Размышления/обзоры на игры и не только, в т.ч. перлы и заумь)
Поиск:

Мини-чат