Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA-версия · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Deadpool-X, Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Marvel Avengers (Java)
Marvel Avengers (Java)
UltimateGoblinДата: Понедельник, 18.10.2021, 11:01 | Сообщение # 1
Hello, Peter
Награды: 8
Статус: Offline

Жанр: Fighting
Издатель: Excalibur Games
Разработчик: JP games
Платформы: Java
Дата выхода: 2013 г.

Да, технически эта игра может быть фанатской поделкой и выпускаться без лицензии от Марвел. Однако, на удивление она сделана слишком хорошо (даже очень), да и по марвел на джаву особо больше и нет ничего подобного (разве что отвратительный файтинг 2003 года по второму фильму об Иксах), ну и разработчик/издатель (если это те самые) не последние ноунеймы, так что имхо это заслуживает своей темы и места в каталоге. Плюс даже в Пауке от ИндияГеймс 2003 года юзались ассеты Mysterio's Menace, а конкретно вот эти вот модельки из Марвел против Кэпком (или ещё чего-то раньше) где только не использовались.

Доподлинно неизвестно, когда эта игра вышла, но самое раннее её обнаруженное мною появление в интернете датировалось 2013 годом, что в целом не противоречит ничему, игры на джаву выходили до 2014 точно, по крайней мере по Марвел. Да и у неё слишком хороший перформанс, чтобы выйти до 2010. К сожалению, удалось найти лишь версию на русском, да и то переведенную с китайского. Вполне возможно, что это было что-то чисто для китайского рынка.

В целом, играется это реально очень хорошо. Ты даже не замечаешь мобильности, будто сэмулировал на телефоне какой-нибудь оригинальный МвК. Фреймрейт идеальный, тачреспонс просто шикарный, даже до хит-детекшена не докопаться. Персонажей на выбор несколько - Кэп, Халк, Старк, Паук, Шторм и Росомаха. Естественно, в аркадном режиме они дерутся между собой. Особого какого-то сюжета и уровней я тут не заметил, просто рандомно выбирается локация одна из трёх, точно так же, как и противник. С самим собой здесь не сталкивают (скорее всего из-за того, что не захотели добавлять персонажам второй цвет). Во время сражения начисляются очки, которые никуда не сохраняются и вообще непонятно для чего нужны.

Из минусов могу выделить слишком большое количество раундов. Надо победить три раза, чтобы перейти на другой уровень. Ну и местами чувствуется дисбаланс. Условный Халк намного более медленный и громоздкий, чем Человек-Паук, а вот урон тот же. За Паука, кстати, особенно если им играет бот, можно вовсе засофтлокать противника атаками, но к счастью их можно прервать, вовремя выполнив защиту. Правда, и тут нужна доля удачи.

Короче, я не особый ценитель МвК, но как для мобилки это играется прям ну очень круто. Достойная поделка. Ещё бы не встречала нас в меню обложка одного из комиксов серии Marvel Adventures Avengers и было бы вообще замечательно.

А, да, я только щас понял, что все персонажи с той обложки, кроме Великанши, играбельны. Видимо, поэтому её и выбрали.

я зеленый гоблин

Сообщение отредактировал UltimateGoblin - Понедельник, 18.10.2021, 11:03

MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Marvel Avengers (Java)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат